Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 26.03.2001 N 508-р “О проведении весенних каникул детей и подростков в 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Воронежской области от 24.03.2005 N 375-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2001 г. N 508-р

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

В 2001 ГОДУ

В целях обеспечения полезной занятости школьников организованными формами досуго - оздоровительной деятельности, повышения ее воспитательного воздействия на подрастающее поколение, а также социальной поддержки детей из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

1. Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области обеспечить разработку мероприятий по обеспечению полезной занятости школьников в дни весенних каникул, предусмотрев соответствующее их финансирование из средств местных бюджетов, обратив особое внимание участие в них детей - сирот, детей из многодетных,
неполных и малообеспеченных семей, детей - инвалидов и других категорий семей, нуждающихся в поддержке государства и находящихся в социально опасном положении.

2. Главному управлению образования администрации области (Львович), управлениям культуры (Образцов), по физической культуре, спорту и туризму (Брязгунов) организовать на базе подведомственных учреждений проведение спортивно - массовых, культурно - просветительных, зрелищных мероприятий, используя ее в полном объеме.

3. Главному управлению труда и социального развития (Попов) обеспечить:

3.1. На базе муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей, областного центра помощи семье и детям “Буревестник“, областного центра реабилитации детей с ограниченными возможностями “Парус надежды“ проведение культурно - массовых, спортивных мероприятий, направленных на отдых, оздоровление и реабилитацию несовершеннолетних.

3.2. Направить детей из малообеспеченных семей неработающих родителей, проживающих на территориях с льготным социально - экономическим статусом, по бесплатным путевкам, оплаченным из средств областного бюджета по ст. “Социальная политика“, в ГУ “Пансионат с лечением “Репное“.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Савинкова Ю.А.

Исполняющий обязанности

главы администрации области

А.М.СЫСОЕВ