Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 19.02.2001 N 74 “О вопросах повышения эффективности работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2001 г. N 74

О ВОПРОСАХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1996 года “О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям“ и в целях повышения эффективности мероприятий, проводимых по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города Воронежа, постановляю:

1. Внести изменения в наименование должности руководителя Управления по делам ГОЧС г. Воронежа. Должность начальника Управления по делам ГОЧС - заместителя начальника ГО г. Воронежа именовать “заместитель главы города по вопросам защиты населения - начальник Управления ГОЧС“.

2. Определить, что с момента выхода настоящего постановления заместитель главы города по вопросам защиты
населения визирует проекты всех издаваемых нормативных правовых актов по вопросам проведения мероприятий, связанных с массовым скоплением людей, и других мероприятий, в ходе проведения которых могут возникнуть чрезвычайные ситуации или которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на территории города.

3. Предоставить право заместителю главы города - начальнику Управления ГОЧС Хомуку С.И. при обнаружении в ходе проверок промышленных предприятий грубых нарушений порядка и правил эксплуатации опасных производственных объектов, которые могут привести к развитию чрезвычайных ситуаций, предоставлять документы по остановке производства на данных предприятиях.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Срок действия - постоянно действующее.

Глава города

А.Я.КОВАЛЕВ