Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 20.03.1998 N 234 “О проведении двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 12.04.2002 N 365.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1998 г. N 234

О ПРОВЕДЕНИИ ДВУХМЕСЯЧНИКА ПО ОХРАНЕ

ВЕСЕННЕ - НЕРЕСТУЮЩИХ РЫБ НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ

В целях усиления охраны и естественного воспроизводства рыбных запасов, выявления случаев браконьерства и улучшения экологической обстановки на водоемах области постановляю:

1. Провести двухмесячник по охране весенне - нерестующих рыб на водоемах области с 10 апреля по 10 июня 1998 г.

2. С целью создания оптимальных условий в период нереста рыб ограничить ее спортивный и любительский, а также промысловый лов во всех рыбохозяйственных водоемах области согласно “Правил рыболовства в бассейне реки Дон выше
плотины Цимлянской ГЭС“, утвержденных приказом Министерства рыбного хозяйства СССР от 15.07.78 г. N 282.

3. Во всех водоемах области запретить на период двухмесячника с 10 апреля по 10 июня 1998 г. промысловый лов рыбы во всех рыбохозяйственных водоемах, включая заповедники, заказники и другие охраняемые территории, а также движение судов маломерного флота, за исключением специального назначения и сброс неочищенных сточных вод, минеральных и органических удобрений, гербицидов и других химических веществ в пределах водоохранных зон водоемов.

4. Государственной инспекции рыбоохраны (Гладких), государственному комитету по охране окружающей среды Воронежской области (Шепеленко), государственной охотничьей инспекции (Борисову), Управлению лесами области (Федюнину), Управлению внутренних дел (Дементьеву) усилить на период двухмесячника работу по охране нерестующих рыб, пресечению фактов браконьерства. Разработать и утвердить для этих целей План совместных действий.

5. Запретить торговлю рыбой вблизи водоемов, рек, на автодорогах и других неотведенных для этих целей местах.

6. Рекомендовать правлению экологического фонда (Сысоеву) рассмотреть вопрос о выделении денежных средств на проведение мероприятий по охране нерестующих рыб в период двухмесячника.

7. Областному обществу охотников и рыболовов (Котову), Военноохотничьему обществу (Денисову), АОЗТ “Воронежрыбхоз“ (Куманичкину), лесхозу ВЛТА (Долгову), директорам: Воронежского (Семенову), Хоперского (Зобову) заповедников оказывать содействие государственным органам по охране рыбных запасов в период двухмесячника.

8. Опубликовать вышеуказанное постановление в средствах массовой информации.

9. Координацию действий по охране нерестующих рыб в период двухмесячника возложить на Госкомитет по охране окружающей среды Воронежской области (Шепеленко).

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Москвитина А.М.

Первый заместитель

главы администрации

А.Ф.МЕРКУЛОВ