Законы и бизнес в России

Закон Воронежской области от 03.03.1998 N 31-II-ОЗ “О ратификации Соглашения об установлении побратимских отношений между Воронежской областью и Гуансичжуанским автономным районом“ (принят Воронежской областной Думой 27.02.1998)

Начало действия документа - 06.03.1998.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! Данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в газете “Коммуна“ - 06.03.1998).

Соглашение, ратифицированное данным документом, вступило в силу с 16 декабря 1997 года.

3 марта 1998 года N 31-II-ОЗ

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОБРАТИМСКИХ

ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И

ГУАНСИЧЖУАНСКИМ АВТОНОМНЫМ РАЙОНОМ

Принят областной Думой

27 февраля 1998 года

Ратифицировать Соглашение об установлении побратимских отношений между Воронежской областью, Российская Федерация и Гуансичжуанским автономным районом, Китайская Народная Республика, подписанное в
городе Наньнине, КНР 16 декабря 1997 года.

Председатель областной Думы

А.С.ГОЛИУСОВ

Воронеж,

Парламентский центр,

3 марта 1998 года

N 31-II-ОЗ

СОГЛАШЕНИЕ

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОБРАТИМСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТЬЮ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

И ГУАНСИЧЖУАНСКИМ АВТОНОМНЫМ РАЙОНОМ

КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА“

Основываясь на принципах, изложенных в Коммюнике об установлении дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, Администрация Воронежской области, Российская Федерация, и Правительство Гуансичжуанского автономного района, Китайская Народная Республика, основываясь на принципах доброй воли и стремясь к дальнейшему укреплению и развитию отношений дружбы и сотрудничества между сторонами, пришли к соглашению оо установлении побратимских отношений и договорились о нижеследующем:

Статья 1. Стороны обязуются сотрудничать в областях экономики, торговли, культуры, образования, спорта и здравоохранения. Осуществлять обмен специалистами, способствовать развитию взаимоотношений в вышеперечисленных сферах.

Статья 2. Руководители и соответствующие организации сторон будут поддерживать регулярные контакты в целях согласования вопросов, связанных с обменом, сотрудничеством, а также вопросов, представляющих взаимный интерес.

Статья 3. Настоящее Соглашение совершено в городе Наньнине КНР 16 декабря 1997 года и вступает в силу со дня подписания.

Статья 4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, на русском и китайском языках, каждый из которых имеет одинаковую силу.

от Воронежской области РФ

первый заместитель главы

Администрации Воронежской области

А.Ф.МЕРКУЛОВ

от Гуансичжуанского автономного района

КНР заместитель председателя

Гуансичжуанского автономного района

ЧЖАН ВЭНЬ-СЮЕ