Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 08.01.1998 N 4 “О нарушениях порядка проведения охоты на диких копытных животных“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 12.10.2001 N 1049.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1998 г. N 4

О НАРУШЕНИЯХ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ НА

ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ

В последнее время участились обращения граждан из районов области о серьезных нарушениях правил производства охоты. Анализ имеющихся материалов показывает, что в ходе организации охоты на диких копытных животных в зимний сезон 1997-1998 г.г. имеются существенные недостатки, случаи браконьерства, нарушения “Правил производства охоты на территории Воронежской области“ в том числе и со стороны некоторых руководителей органов местного самоуправления.

Выявлена незаконная добыча 13 голов диких копытных животных, за незаконную охоту на территории области возбуждено 31 уголовное
дело, привлечен к административной ответственности за нарушения правил охоты 581 человек.

В связи с необходимостью усиления охраны животного мира, координации в этой области деятельности административных, природоохранительных и правоохранительных органов постановляю:

1. Запретить:

1.1. Применение автотранспортных средств для преследования и стрельбы по диким животным;

1.2. Производство отстрела диких копытных животных без присутствия штатных работников Госохотнадзора или охотпользователей.

2. Государственной охотничьей инспекции (Борисов А.И.) совместно с управлением внутренних дел Воронежской области (Дементьев А.С.), Воронежской региональной общественной организацией охотников и рыболовов (Котов Н.П.) ужесточить контроль за охраной объектов животного мира во всех средах его обитания, обратив особое внимание на пресечение фактов охоты без разрешений и лицензий, браконьерских способов добычи животных. С этой целью организовать и провести совместные рейды.

3. Предупредить глав местного самоуправления городов и районов области об их персональной ответственности за наведение порядка в вопросах контроля и регулирования использования объектов животного мира, эффективности деятельности территориальных координационных комиссий по охране животного мира.

4. Государственному комитету по охране окружающей среды Воронежской области (Шепеленко А.Т.) обеспечить действенный контроль за охраной животного мира в заповедниках, заказниках и на других особо охраняемых природных территориях.

5. В марте 1998 года Государственной охотничьей инспекции (Борисов А.И.) о принимаемых мерах по пунктам 1, 2 постановления доложить на областной комиссии по охране животного мира.

6. Управлению делами администрации области (Орешин Н.С.) выделить из внебюджетного фонда администрации области 2 тыс. рублей и перечислить их Государственной охотничьей инспекции (р/сч 020132223 в Воронежском региональном филиале Агропромбанка, к/с 30101810200000000 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Воронежской области, БИК 042007706, ИНН 3664012062) для приобретения автомобильного бензина на организацию спецрейдов по борьбе с браконьерством.

7. Контроль за
выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.Ф.Меркулова.

Глава администрации

И.М.ШАБАНОВ