Законы и бизнес в России

Постановление Исполкома администрации г. Воронежа от 08.01.1998 N 1 “Об утверждении Методики индексации минимального размера месячной тарифной ставки, установленной тарифными соглашениями между областными отраслевыми профсоюзами и администрацией города по муниципальным предприятиям в 1997 - 1998 годах“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 04.06.2010 N 447.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1998 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ИНДЕКСАЦИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА

МЕСЯЧНОЙ ТАРИФНОЙ СТАВКИ, УСТАНОВЛЕННОЙ ТАРИФНЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ

МЕЖДУ ОБЛАСТНЫМИ ОТРАСЛЕВЫМИ ПРОФСОЮЗАМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ГОРОДА ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В 1997 - 1998 ГОДАХ

В соответствии с заключенными на 1997 - 1998 годы тарифными соглашениями между главой администрации города и отраслевыми обкомами профсоюза, постановлением муниципального Совета города Воронежа от 27.05.1997 N 49-II, где утверждены расчетные размеры минимальных месячных тарифных ставок рабочих основных профессий I разряда, и на основании Закона “Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в
РФ“ (в редакции Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288), исполнительный комитет администрации города постановляет:

1. Утвердить Методику индексации минимального размера месячной тарифной ставки, установленной тарифными соглашениями между областными отраслевыми профсоюзами и главой администрации города, по муниципальным предприятиям в 1997 - 1998 годах согласно приложению.

2. Отраслевым департаментам и службам, по согласованию с комитетом по экономике администрации города и отраслевыми обкомами профсоюза, в соответствии с утвержденной Методикой, готовить распоряжения главы администрации города об изменении величины минимальной тарифной ставки, установленной тарифными соглашениями, и доводить новую минимальную месячную тарифную ставку рабочих основных профессий I разряда до подведомственных муниципальных предприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Жукова Д.М.

Глава администрации

А.Н.ЦАПИН

Приложение

к постановлению Исполкома

администрации г. Воронежа

от 08.01.1998 N 1

МЕТОДИКА ИНДЕКСАЦИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА МЕСЯЧНОЙ

ТАРИФНОЙ СТАВКИ, УСТАНОВЛЕННОЙ ТАРИФНЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ

МЕЖДУ ОБЛАСТНЫМИ ОТРАСЛЕВЫМИ ПРОФСОЮЗАМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ГОРОДА ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В 1997 - 1998 ГОДАХ

Индексация минимального размера месячной тарифной ставки, установленной тарифными соглашениями на 1997 - 1998 годы, производится в соответствии с Законом “Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РФ“ (в редакции Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288).

Для индексации используется индекс потребительских цен по Воронежской области, который рассчитывается нарастающим итогом ежеквартально на базе статистических данных Госкомитета РФ по статистике Воронежской области.

Механизм индексации, установленных тарифными соглашениями, размеров минимальных месячных тарифных ставок рабочих основных профессий I разряда для муниципальных предприятий при работе в нормальных условиях при полной отработке рабочего времени предусматривает ежеквартальный перерасчет величины расчетного размера минимальной месячной тарифной ставки, утвержденной постановлением муниципального Совета города Воронежа от 27.05.1997 N 49-II, исходя из показателей динамики изменения сводного индекса
потребительских цен в Воронежской области с применением коэффициента 0,8.

Основанием для увеличения минимального размера месячной тарифной ставки, установленной тарифными соглашениями на 1997 - 1998 годы, является ее отклонение от расчетного размера минимальной месячной тарифной ставки скорректированной на индекс роста потребительских цен по Воронежской области более чем на 6 процентов.

Председатель комитета

по экономике

А.А.ЩЕПКИН