Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 25.06.1997 N 638 “Об утверждении комиссии по аттестации руководителей, специалистов автомобильного транспорта, а также водителей предпринимателей“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 05.11.2002 N 978.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1997 г. N 638

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМИССИИ ПО АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ,

СПЕЦИАЛИСТОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, А ТАКЖЕ

ВОДИТЕЛЕЙ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности движения транспортных средств и в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 августа 1993 года N 876 “О мерах по обеспечению устойчивой работы авиационного, морского, речного и автомобильного транспорта“ постановляю:

1. В соответствии с аккредитацией Министерства транспорта Российской Федерации и лицензией на образовательную деятельность организовать на базе РАО “Воронежавтотранс“ подготовку и переподготовку исполнительных руководителей и специалистов автомобильного транспорта, а также водителей -
предпринимателей.

2. Для проведения аттестации создать при администрации области комиссию в составе:

Осадчук А.К. - председатель комиссии, председатель комитета по

транспорту и связи;

Базовкин И.М. - зам. председателя комиссии, начальник

Воронежского отделения РТИ;

Дворников В.И. - зам. председателя комиссии, зам. генерального

директора РАО “Воронежавтотранс“;

Литвинова Е.А. - секретарь комиссии, инженер РАО

“Воронежавтотранс“;

Члены комиссии:

Логачев В.Н. - главный специалист администрации области;

Еркнапешян Ж.Ж. - зам. начальника Воронежского отделения РТИ;

Яковлева Н.К. - начальник юридического отдела РАО

“Воронежавтотранс“.

3. РАО “Воронежавтотранс“ (Николаев) в срок до 1 июля 1997 года разработать и предоставить на утверждение аттестационной комиссии тематический план специальной подготовки и калькуляцию стоимости обучения.

4. РАО “Воронежавтотранс“ (Николаев) совместно с
Воронежским отделением РТИ (Базовкин):

4.1. Довести до сведения всех заинтересованных организаций и предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, порядок назначения на должности исполнительных руководителей и специалистов, связанных с обеспечением безопасности движения.

4.2. Определить перечень предприятий и организаций транспорта области, руководители и специалисты которых подлежат аттестации.

5. Начальнику Воронежского отделения РТИ Базовкину И.М. обеспечить контроль за ходом периодической аттестации лиц, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности движения автотранспортных средств.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области В.И.Клейменова.

Глава администрации

И.М.ШАБАНОВ