Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 06.06.1997 N 722-р “О подготовке материально-производственной базы хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке и хранению зерна урожая 1997 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 1997 г. N 722-р

О ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БАЗЫ

ХЛЕБОПРИЕМНЫХ И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ

ПРЕДПРИЯТИЙ К ПРИЕМКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗЕРНА

УРОЖАЯ 1997 ГОДА

Анализ приемки зерна урожая 1996 года и его хранения показал, что почти на всех предприятиях не проводилось газация складских помещений против амбарных вредителей. Зерно оказалось зараженным амбарными вредителями. И только благодаря применению физических методов борьбы удалось ликвидировать зараженность зерна.

Наиболее сильное заражение зерна хлебными вредителями при хранении допущено на хлебоприемных предприятиях Каменского, Ольховатского и Подгоренского районов. На отдельных предприятиях имели место случаи перебоев в работе зерносушилок и других механизмов. ООО “Воронежхлебопродукт“ (Мезинов) не приняло должных мер по организации приобретения и завоза химических
средств для обеззараживания складских помещений, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

В то же время ГУП “Корпорация “Воронежагроконтракт“ имеет задолженность перед хлебоприемными и зерноперерабатывающими предприятиями за приемку, хранение и отгрузку зерна в сумме более 9 млрд.руб.

В целях своевременной подготовки материально - технической базы хлебоприемных предприятий:

1. Создать областную комиссию по организации проверки готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке зерна нового урожая в составе:

Первый заместитель начальника

главного управления сельского

хозяйства

Каблашов В.В. - председатель комиссии

Генеральный директор ООО

“Воронежхлебопродукт

Мезинов А.М. - заместитель председателя

Начальник управления

Государственной хлебной

инспекции по Воронежской области

Варнавский В.Е. - член комиссии

Начальник Государственной

инспекции по закупкам и качеству

главного управления сельского

хозяйства

Бугаев Н.Я. - член комиссии

Заместитель генерального

директора ГУП “Корпорация

“Воронежагроконтракт“

Чечин П.И. - член комиссии

2. Областной комиссии создать рабочие комиссии по проверке готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к приемке зерна урожая 1997 года из числа специалистов сельских администраций, ООО “Воронежхлебопродукт“, Государственной хлебной инспекции по Воронежской области, хлебоприемных и перерабатывающих предприятий.

3. Установить сроки представления в областную комиссию актов о готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий к 15 июля, а кукурузоперерабатывающих заводов к 20 августа с. г.

4. ООО “Воронежхлебопродукт“ (Мезинов), директорам хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий принять все необходимые меры по стопроцентной готовности сушилок и проведению газации складских помещений и элеваторных емкостей под планируемые объемы заготовки зерна.

4.1. Обеспечить подготовку и укомплектование кадрами и необходимым оборудованием лабораторий и основных производств на всех хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях.

5. ГУП “Корпорация “Воронежагроконтракт“ (Труфанов) погасить до 20 июня 1997 года частично долги в сумме 2,9 млрд. руб. перед предприятиями ООО “Воронежхлебопродукт“ для закупки
химических средств на газацию складских помещений, ГСМ для работы зерносушилок.

6. Государственному предприятию “Воронежская экспедиция по закупке хлебопродуктов“ (Марков) по заявкам хлебоприемных предприятий выполнить в оптимальные сроки необходимый комплекс работ, связанных с химической обработкой складов и элеваторов.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Титова Ю.Т.

Первый заместитель

главы администрации

А.Ф.МЕРКУЛОВ