Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 05.01.1997 N 11 “О лицензировании производства дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств, проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ, деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующим)“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 25.06.2001 N 637.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 1997 г. N 11

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ,

ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ СРЕДСТВ,

ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ, ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ

И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ РАБОТ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С

ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ (ГЕНЕРИРУЮЩИМ)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 688 “Об утверждении Положения о лицензировании производства дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств. Положения о лицензировании проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ. Положения о лицензировании деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующими)“ постановляю:

1. Производство дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств, проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ, деятельность, связанная с источниками ионизирующего излучения (генерирующими)
на территории Воронежской области осуществляется только при наличии лицензии на указанные виды деятельности.

2. Возложить функции органа лицензирования данных видов деятельности на департамент экономики администрации области.

3. Установить, что экспертизу на предмет готовности соискателей лицензий к осуществлению заявленных видов деятельности проводит Центр госсанэпиднадзора в Воронежской области по представлению департамента экономики.

4. Поручить Центру госсанэпиднадзора в Воронежской области (Чубирко) подготовить и согласовать с департаментом экономики порядок выдачи и методику расчета стоимости экспертного заключения.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области - директора департамента экономики Селитренникова Л. И.

Глава администрации

И.М.ШАБАНОВ