Законы и бизнес в России

Постановление Воронежского городского муниципального Совета от 21.11.1996 N 232 “О муниципальном заказе города Воронежа“ (ред. от 08.10.1998) (вместе с “Положением о порядке заключения налоговых и кредитных соглашений на предоставление целевых налоговых льгот при заключении договоров на муниципальный заказ“)

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1996 г. N 232

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

(в ред. постановления муниципального Совета

г. Воронежа от 08.10.1998 N 167-II)

В целях повышения уровня эффективности в использовании отраслевыми департаментами и управлениями администрации города средств бюджета г. Воронежа, направляемых на удовлетворение нужд населения города в сфере услуг, Муниципальный Совет города Воронежа постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение “О муниципальном заказе города Воронежа“, согласно приложению N 1;

1.2. Положение “О порядке заключения налоговых и кредитных соглашений на предоставление целевых льгот при заключении договоров на муниципальный заказ“, согласно приложению N 2.

2. Руководителям отраслевых департаментов и управлений администрации города, главам администраций районов:

2.1. В срок до 01.12.1996 определить
виды и объемы работ финансирование (дотирование) которых будет производиться в соответствии с положением “О муниципальном заказе города Воронежа“.

2.2. В срок до 15.12.1996 представить в Комитет по экономике администрации города (Щепкин А.А.) предложения по формированию муниципального заказа.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Козлову В.В.

И.о. председателя муниципального

Совета г. Воронежа

С.М.КОЛИУХ

Приложение N 1

к постановлению муниципального

Совета г. Воронежа

от 21.11.1996 N 232

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

(Утратило силу. - Постановление Воронежского городского

муниципального Совета от 08.10.1998 N 167-II)

Приложение N 2

к постановлению муниципального

Совета г. Воронежа

от 21.11.1996 N 232

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ И КРЕДИТНЫХ СОГЛАШЕНИЙ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЦЕЛЕВЫХ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ

Настоящее положение разработано на основании Законов РФ “Об инвестиционном налоговом кредите“ от 27.12.1991 N 2071-1, “Об основах налоговой системы в РФ“ от 27.12.1991 N 2118-1 и Закона РФ “О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России“ от 16.07.1992 N 3317-1.

1. Целевые налоговые льготы предоставляются предприятиям и организациям города в целях привлечения их сил и средств для решения общегородских вопросов социальной защиты населения, создания городской инфраструктуры, развития городского хозяйства и систем жизнеобеспечения.

2. Целевые налоговые льготы предоставляются предприятиям любых организационно - правовых форм собственности в случаях выполнения этими предприятиями особо важных заказов по социально - экономическому развитию городского хозяйства или выполнения муниципального заказа.

3. Целевые налоговые льготы оформляются в виде налогового или кредитного соглашения между предприятием, администрацией города и налоговой инспекцией. Основанием для заключения налогового или кредитного соглашения является договор на муниципальный заказ, оговаривающий обязательства предприятий по выполнению заданий администрации города.

Налоговые или кредитные соглашения сроком на год заключаются в сроки, отведенные для составления
и утверждения бюджета на предстоящий финансовый год, не позднее 15 числа первого месяца квартала.

4. Налоговое соглашение - это вид договора, предусматривающий освобождение от уплаты налогов в части поступающей в городской бюджет, конкретных исполнителей муниципального заказа.

5. Налоговое соглашение должно содержать:

- ссылку на соответствующий договор на муниципальный заказ, исполнение которого является непременным условием действия налогового соглашения, и итоговый протокол конкурса (в случае проведения конкурса) (приложение);

- точный перечень налогов, от которых налогоплательщик освобождается, и срок действия данного налогового соглашения;

- порядок отчетности за выполнение данного налогового соглашения и соответствующего договора на муниципальный заказ.

- санкции к налогоплательщику за невыполнение данного налогового соглашения и соответствующего договора на муниципальный заказ.

6. Кредитное соглашение - это вид договора, предусматривающий отсрочку выплаты налогов на определенных условиях. Полномочия по заключению данного соглашения предоставляются финансовым органам по ходатайству администрации города (района) при подписании договора на муниципальный заказ.

7. Кредитное соглашение должно содержать:

- ссылку на соответствующий договор на муниципальный заказ, исполнение которого является непременным условием действия кредитного соглашения;

- сумму предоставляемого кредита;

- процентную ставку за пользование кредитом;

- сроки и порядок погашения кредита;

- порядок отчетности за выполнение данного кредитного соглашения и соответствующего договора на муниципальный заказ.

8. По налоговому соглашению с администрацией города налогоплательщик может быть освобожден от следующих налогов:

- налога на прибыль предприятий в части, зачисляемой в бюджет города;

- налога на имущество предприятий в части, зачисляемой в бюджет города;

- иных местных налогов и сборов.

9. Сумма льгот по налоговому соглашению устанавливается в зависимости от важности заказа и конкретных условий выполнения заказа, определенных “Сводным перечнем“.

10. Налоговое соглашение заключается на срок не более одного года. В случае заключения договора
на муниципальный заказ на более длительный срок, налоговое соглашение может быть перезаключено на следующий срок при предоставлении отчетных документов, подтверждающих выполнение налогоплательщиком обязательств по договору на муниципальный заказ.

11. Освобождение от уплаты налогов, оговоренных в налоговом соглашении, проводится налоговой инспекцией по предоставлению налогоплательщиком в сроки, предусмотренные для подачи отчета за соответствующий период, подписанного главой администрации города (района) извещения о соблюдении им всех пунктов данного налогового соглашения и соответствующего договора на муниципальный заказ.

12. В случае не предоставления в указанные сроки данного извещения с налогоплательщика взыскивается вся сумма неуплаченного налога и штраф в размере банковского процента на момент заключения налогового соглашения от суммы неуплаченного налога.

И.о. председателя муниципального

Совета г. Воронежа

В.М.ЛУНЕВ