Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 26.06.1996 N 956-р “О повышении качества разработок инвестиционных бизнес-планов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 1996 г. N 956-р

О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА РАЗРАБОТОК ИНВЕСТИЦИОННЫХ

БИЗНЕС - ПЛАНОВ

Анализ инвестиционной активности, проводимый департаментом экономики, свидетельствует о сравнительно небольшом количестве предложений, поступающих от предприятий. При этом, бизнес - планы составляются по методикам, часто не отвечающим международным стандартам, что затрудняет нахождение взаимопонимания с реальным инвестором или кредитной организацией. В то же время Минэкономики России, Центральным Банком РФ, государственными комитетами по машиностроению, строительству, РАО ЕЭС России, РАО Газпром, сбербанком РФ, другими банками, организациями и предприятиями согласован, рекомендован и принят к использованию программный продукт PROJECT EXPERT фирмы PRO-INVEST CONSULTING (г. Москва). Этот продукт позволяет на уровне мировых требований качественно
в кратчайшие сроки на 2-х языках составлять бизнес - планы, моделировать ситуации, проводить экспертные оценки.

На основании вышеизложенного, в целях повышения качества разработок бизнес - планов и создания унифицированных документов, соответствующих необходимым стандартам

1. Рекомендовать всем предприятиям и организациям, независимо от организационных форм и форм собственности использовать для разработки и анализа эффективности бизнес - проектов программный продукт PROJECT EXPERT.

2. Департаментам и комитетам администрации, Управлению развития поддержки предпринимательства и координации лицензионной деятельности департамента экономики (Попов) при оценке эффективности инвестиционных проектов и их отборе для представления потенциальным инвесторам и на конкурс по размещению централизованных инвестиционных ресурсов руководствоваться методическими рекомендациями, утвержденными Госстроем России, Минэкономики России, Минздравом России, Госкомпромом России от 31.03.94 N 7-12/47 с использованием при разработке проектов программного продукта PROJECT EXPERT.

3. Департаменту экономики (Селитренников) организовать необходимые консультации по приобретению и освоению программного продукта PROJECT EXPERT.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Селитренникова Л.И.

Первый заместитель

Главы администрации

Б.Г.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ