Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 26.06.1996 N 668 “О каталогизации продукции, выпускаемой в Воронежской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 31.07.2002 N 705.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1996 г. N 668

О КАТАЛОГИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ВЫПУСКАЕМОЙ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации N 121 от 12.02.1993 “О мерах по реализации государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики“, N 37 от 16.01.1996 “Об основных направлениях структурной перестройки промышленности“ в целях реализации на территории области Государственной системы каталогизации продукции (ГСК), постановляю:

1. Руководителям предприятий-изготовителей всех форм собственности, расположенных на территории области, в 3-месячный срок со дня опубликования постановления в
областной печати представить в Воронежский центр стандартизации, метрологии и сертификации (Гурову) на учетную регистрацию каталожные листы продукции (КЛП) по форме, установленной Госстандартом России на продукцию, выпускаемую по нормативным документам (ГОСТ, ГОСТР, ОСТ, ТУ и др.), за исключением каталожных листов, представленных ранее, своевременно представлять КЛП на вновь разрабатываемую продукцию, ежегодно до 20 января сообщать об изменениях в номенклатуре выпускаемой продукции.

2. Воронежскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Гурову):

2.1. До 15.08.1996 разработать и утвердить в департаменте промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации области Положение о формировании и поддержании в актуализированном состоянии банка данных “Продукция Воронежской области“ с учетом требований Положения о Федеральном банке данных “Продукция России“.

2.2. До 01.09.1996 на основе каталожных листов создать Областной банк данных “Продукция Воронежской области“ о номенклатуре и основных показателях продукции, выпускаемой предприятиями-изготовителями.

2.3. При осуществлении учетной регистрации обеспечить оказание услуг предприятиям-изготовителям по правильному оформлению каталожных листов, обращая особое внимание на повышение требований к качеству информации, включение в каталожные листы важнейших для потребителей технических характеристик продукции, регламентируемых нормативными документами.

3. Установить, что субъектам хозяйственной деятельности, общественным организациям и физическим лицам информация о продукции предоставляется в виде услуги с учетом их вклада в подготовку информации для банка данных “Продукция Воронежской области“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Великанова А.М.

Глава администрации

А.Я.КОВАЛЕВ