Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 13.02.1996 N 185-р “О дополнительных мерах по обеспечению жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 1996 г. N 185-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Во исполнение мероприятий, предусмотренных Федеральной целевой программой по обеспечению жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1995-1997 годах, одобренной Постановлением Правительства РФ от 24 мая 1995 года N 511,

1. Рекомендовать главам местного самоуправления регионов области:

1.1. Жилые помещения, построенные ранее за счет государственных средств, освобождаемые при получении квартир инвалидами и участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1986-1987 годов предоставлять также этим категориям граждан без дополнительной оплаты.

1.2. Предусмотреть в бюджетах на 1996 год расходы на строительство жилья для инвалидов и участников ликвидации последствий
аварии на Чернобыльской АЭС, проживающих на территории местного самоуправления, в размере 25% сметной стоимости строительства, учитывая, что 50% средств будет выделено из федерального бюджета и 25% средств из областного бюджета.

2. Рекомендовать администрации г. Воронежа освободить все жилье, предоставляемое предприятиями, учреждениями, организациями, инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС от начисления 40% затрат на строительство, направляемых на развитие инженерной инфраструктуры.

3. Комитету по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Баринову) подготовить проект закона о дополнительных льготах инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в соответствии с п. 1.1. настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Гольца А.С.

Первый заместитель

главы администрации

Б.Г.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ