Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 08.02.1996 N 152 “Об утверждении Положения о порядке финансирования работ, связанных с разминированием территории городов (районов) области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 30.10.2001 N 1096.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1996 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С РАЗМИНИРОВАНИЕМ ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДОВ (РАЙОНОВ) ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением администрации области от 11.07.1995 N 706 “О мероприятиях по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов на территории области“ и в целях упорядочения финансирования мероприятий по разминированию территории области, системы учета и контроля за расходованием выделенных на эти цели денежных средств постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования работ, связанных с разминированием территории городов (районов) области (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора департамента административных органов
- заместителя главы администрации области Ковалева В.Ф.

Первый заместитель

главы администрации

Г.И.МАКИН

Приложение

утверждено постановлением

администрации области

от 08.02.1996 N 152

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАБОТ,

СВЯЗАННЫХ С РАЗМИНИРОВАНИЕМ ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДОВ (РАЙОНОВ) ОБЛАСТИ

1. Настоящее положение направлено на упорядочение финансирования мероприятий по разминированию территории области, системы учета и контроля за расходованием выделенных на эти цели денежных средств.

2. Оплата работ, связанных с разминированием территории области, осуществляется за счет средств местного бюджета города (района), на территории которого осуществляются работы по разминированию.

3. Выделение средств из фонда непредвиденных расходов областного бюджета или иных расходных статей областного бюджета, связанных с характером проведенных работ, в том числе предусматривающих затраты на введение земель в сельскохозяйственный оборот и на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, либо из внебюджетного фонда области производится в тех случаях, когда средств бюджетов городов (районов) области, соответствующих резервных фондов, внебюджетных источников недостаточно для возмещения затрат, связанных с разминированием территории. В этих случаях потребность в денежных средствах определяется органами исполнительной власти городов (районов) области и в случае необходимости представляется заявка в администрацию области на выделение денежных средств для оплаты затрат по разминированию территории.

4. В администрацию области вместе с заявкой представляются:

- договор на проведение работ по разминированию территории города (района);

- акт выполненных работ, подтверждающих объем и качество выполненных работ;

- счет на оплату работ;

- протокол заседания городской (районной) комиссии по чрезвычайным ситуациям.

5. Основанием для выделения средств является распоряжение администрации области, в котором указывается размер ассигнований и целевое их использование. Проект распоряжения администрации области подготавливается департаментом административных органов на основании решения областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по результатам рассмотрения ею заявки органа исполнительной власти города (района) и вносится на рассмотрение
главе администрации области в установленном порядке.

6. Выделенные администрацией области денежные средства перечисляются на текущий бюджетный счет органов исполнительной власти городов (районов) области для последующего финансирования затрат, связанных с разминированием территории города (района).

7. Департамент административных органов осуществляет контроль за целевым расходованием денежных средств, выделенных для оплаты работ по разминированию территории города (района).

Директор департамента

административных органов

- заместитель главы администрации области

В.Ф.КОВАЛЕВ