Законы и бизнес в России

Постановление Воронежского городского муниципального Совета от 05.07.1995 N 96 “О продаже объектов муниципальной собственности“

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 1995 г. N 96

О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В настоящее время сложилась ситуация, когда продажа муниципальной собственности, а также прав пользования ею осуществляется различными органами администрации города и его районов. Отсутствие необходимой нормативной базы и квалификации для выполнения этой работы не обеспечивают должного экономического эффекта продаж и нередко вызывают нарекания в пристрастии в выборе покупателя.

В интересах обеспечения наполняемости городского бюджета, привлечения широкого круга предпринимателей к рациональному использованию муниципальной собственности городской муниципальный Совет постановляет:

1. Считать основными способами продажи муниципальной собственности, а также прав ее использования аукционы и коммерческие конкурсы.

2. Назначить продавцом объектов муниципальной собственности, а также прав
ее использования Фонд имущества г. Воронежа, запретив осуществление продаж иным органам местного самоуправления.

3. Фонду имущества г. Воронежа (Козлов А.И.) в месячный срок подготовить и представить в городской муниципальный Совет положение о продаже объектов муниципальной собственности.

Глава местного самоуправления

А.Н.ЦАПИН