Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации муниципального района “Новооскольский район“ Белгородской обл. от 03.09.2010 N 1151 “О проведении осеннего призыва на военную службу граждан 1983 - 1992 годов рождения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“НОВООСКОЛЬСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2010 г. N 1151

О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ГРАЖДАН 1983 - 1992 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

Согласно Закону Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года на территории Новооскольского района будет проводиться очередной призыв граждан 1983 - 1992 годов рождения на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 28.03.1998 имеет номер 53-ФЗ, а не 53.

В целях качественного проведения призыва на военную службу граждан в соответствии со ст. 19 Федерального закона РФ N 53 от
28.03.1998 “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. В период с 1 октября по 30 декабря 2010 года призвать на военную службу граждан 1983 - 1992 годов рождения, не имеющих права на отсрочку от призыва по различным причинам.

2. Персональному составу призывной комиссии, утвержденному постановлением губернатора Белгородской области, быть в готовности приступить к работе с 1 октября 2010 года.

3. Утвердить состав врачей-специалистов и младшего медицинского персонала, привлекаемых для медицинского освидетельствования (прилагается).

На период работы призывной комиссии освободить ее членов от выполнения ими служебных обязанностей. Установить начало работы призывной комиссии с 8 часов.

Начальнику отдела военного комиссариата Белгородской области по Новооскольскому району занятие с врачами-специалистами и медперсоналом провести 30 сентября 2010 года.

4. Рекомендовать главному врачу МУЗ “Новооскольская центральная районная больница“ Ченгал О.А.:

- выделение для медицинского освидетельствования призывников на период работы призывной комиссии подготовленных врачей-специалистов: офтальмолога, отоларинголога, хирурга, невропатолога, психиатра, дерматолога, стоматолога, терапевта и медицинских сестер;

- медицинское освидетельствование призывников проводить на базе призывного пункта военного комиссариата Новооскольского района (МУ “Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района“);

- прием анализов организовать в лаборатории МУЗ “Новооскольская центральная районная больница“;

- предусмотреть наличие реактивов на исследование крови на ВИЧ и серологическую реакцию на сифилис для призывников, отправляемых в ВС РФ, в количестве 160 человек;

- обеспечить работу медкомиссии необходимыми бланками и инструментами согласно приложению 5 к Приказу Министерства Обороны Российской Федерации N 315 1995 года;

- всех призывников, выявленных медицинским освидетельствованием нуждающимися в дополнительном обследовании и лечении, закрепить за лечащими врачами. Организовать их лечение, для чего выделить в МУЗ “Новооскольская центральная районная больница“ 6 коек, в Беломестненском отделении МУЗ “Новооскольская ЦРБ“, Шараповском отделении
МУЗ “Новооскольская ЦРБ“, МУЗ “Великомихайловская районная больница N 2“, Старобезгинском отделении МУЗ “Новооскольская ЦРБ“ - по 2 койки, обследование проводить вне очереди в течение 2 - 3 недель;

- к 30 сентября 2010 года представить на призывной пункт военного комиссариата индивидуальные карты Ф-025 на призывников 1983 - 1992 годов рождения, подлежащих осеннему призыву.

5. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, руководителям акционерных обществ, предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений:

освобождать призывников от работы, учебы на время, необходимое для прохождения медицинской комиссии, отозвать призывников из командировок, обеспечить их своевременную явку на призывной пункт;

своевременно провести расчет по месту работы, учебы граждан, призываемых на военную службу;

организовывать торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации.

6. Оповещение граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, провести повестками согласно приложению 30 к Инструкции (п. 34) Приказа МО РФ N 400 - 2007 г.

7. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий выделять автотранспорт для перевозки призывников согласно графику в дни их отправки на областной сборный пункт.

8. Рекомендовать начальнику ОВД Новооскольского района Косову А.А. обеспечить поддержание общественного порядка в период отправок команд на областной сборный пункт, а также оказывать помощь и содействие отделу военного комиссариата Белгородской области по Новооскольскому району при проведении мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

9. Рекомендовать директору ФГОУ СПО “Новооскольский сельскохозяйственный колледж“ Осипову С.В. выделить на период работы призывной комиссии с 1 октября по 31 декабря 2010 года одного технического работника.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Новооскольского района Александрова А.В.

Глава администрации

Новооскольского района

М.ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО

Приложение

к постановлению

главы администрации

Новооскольского района

от 3 сентября 2010 года N 1151

СОСТАВ

ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ И МЛАДШЕГО
МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

----T--------------------------T----------------------T-------------------¬

¦ N ¦ Должность ¦ Основной состав ¦ Резервный состав ¦

¦п/п¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦1. ¦Врач-терапевт ¦Корчакова Т.Н. ¦Гоготова С.В. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Саликова В.И. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦2. ¦Врач-невропатолог ¦Лопатко С.В. ¦Барвинко В.А. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Верстова Е.В. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦3. ¦Врач-хирург ¦Нечаев А.В. ¦Лобынцев В.П. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Лавренова А.Н. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦4. ¦Врач-отоларинголог ¦Шемякина Е.П. ¦Дворниченко А.А. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Верстова В.И. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦5. ¦Врач-офтальмолог ¦Сосницкая Н.М. ¦Лобынцева О.В. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Придачина С.С. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦6. ¦Врач-психиатр ¦Малеева Е.С.
¦Локтев О.В. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Пустохина Т.А. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦7. ¦Врач-дерматолог ¦Притулина Е.В. ¦Красноперова О.С. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Локтева Т.А. ¦ ¦

+---+--------------------------+----------------------+-------------------+

¦8. ¦Врач-стоматолог ¦Карнаухова Е.В. ¦Кошман Л.М. ¦

¦ ¦Медсестра ¦Шестакова В.И. ¦ ¦

L---+--------------------------+----------------------+--------------------