Законы и бизнес в России

Постановление губернатора Белгородской обл. от 17.08.2010 N 58 “О внесении изменений в постановление губернатора Белгородской области от 27 февраля 2004 года N 57“

Вступил в силу с 17 августа 2010 года (пункт 2 данного документа).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 августа 2010 г. N 58

Белгород

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА N 57

В целях совершенствования работы в области обеспечения сохранности плодородия почв на территории Белгородской области постановляю:

1. Внести следующие изменения в постановление губернатора Белгородской области от 27 февраля 2004 года N 57 “Об утверждении Положения о проекте внутрихозяйственного землеустройства и паспорте агрохимического обследования сельскохозяйственных угодий на территории Белгородской области“:

- пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

“3. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент агропромышленного комплекса Белгородской области (Родионов В.Я.) и Управление
- государственную инспекцию по охране почв Белгородской области (Терентьев М.В.)“;

в Положение о проекте внутрихозяйственного землеустройства и паспорте агрохимического обследования сельскохозяйственных угодий на территории Белгородской области, утвержденное в пункте 1 названного постановления (далее - Положение):

- дополнить пункт 2.6 раздела 2 подпунктами 2.6.1 и 2.6.2 следующего содержания:

“2.6.1. Не допускается землепользователями независимо от их организационно-правовой формы непринятие мер по обеспечению режима безопасного обращения с отходами (растительными и пожнивными остатками), а равно мер, приводящих к их уничтожению, в том числе сжиганием.

2.6.2. Не допускается землепользователями независимо от их организационно-правовой формы сжигание травы, растительных и пожнивных остатков, отходов на объектах сельскохозяйственного производства“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО