Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской обл. от 28.07.2010 N 2964 “О создании комиссии по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“ (вместе с “Положением о комиссии по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“)

Утратил силу с 31 декабря 2010 года (пункт 5 данного документа).

Вступил в силу с 31 июля 2010 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 г. N 2964

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В 2010 ГОДУ

В целях реализации социальной программы Белгородской области, утвержденной постановлением правительства Белгородской области от 31 мая 2010 года N 195-пп “О проведении мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых
пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании Устава Старооскольского городского округа Белгородской области постановляю:

1. Создать комиссию по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году и утвердить ее состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о комиссии по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году (прилагается).

3. Управлению социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа (Ковальчук В.Н.) совместно с комиссией по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году обеспечить реализацию мероприятий социальной программы Белгородской области, утвержденной постановлением правительства Белгородской области от 31 мая 2010 года N 195-пп “О социальной программе Белгородской области “О проведении мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию Ромашина Ю.И.

5.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2010 года.

Глава администрации

Старооскольского

городского округа

П.Е.ШИШКИН

Утвержден

постановлением

главы администрации

Старооскольского

городского округа

от 28.07.2010 N 2964

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ

ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В 2010 ГОДУ

Председатель комиссии:

Ромашин - заместитель главы администрации городского округа

Юрий Иванович по социальному развитию

Заместитель председателя комиссии:

Ковальчук - начальник управления социальной защиты населения

Владислав Николаевич администрации городского округа

Секретарь комиссии:

Афанасьева - ведущий специалист управления социальной защиты

Ирина Петровна населения администрации городского округа

Члены комиссии:

Микулянич - заместитель начальника управления социальной

Роман Петрович защиты населения администрации городского округа

Жильникова - заместитель начальника Управления Пенсионного

Мария Михайловна фонда Российской Федерации (государственное

учреждение) в городе Старый Оскол и Старооскольском

районе Белгородской области (по согласованию)

Дурнев - начальник общего отдела управления здравоохранения

Владимир Михайлович администрации городского округа

Семененко - начальник производственного отдела МУ “Управление

Алексей Федорович капитального строительства“ администрации городского

округа

Лысенко - председатель районного Совета ветеранов войны и

Владимир Михайлович труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

(по согласованию)

Утверждено

постановлением

главы администрации

Старооскольского

городского округа

от 28.07.2010 N 2964

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ
ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В 2010 ГОДУ

1. Комиссия по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году (далее - Комиссия) создается для рассмотрения предоставленных заявлений и документов гражданами в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением правительства Белгородской области от 31 мая 2010 года N 195-пп “О социальной программе Белгородской области “О проведении мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“.

2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ “О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи“, Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 года N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи“ и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, постановлением правительства Белгородской области от 31 мая 2010 года N 195-пп “О проведении мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которых являются
субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году“, а также Положением о комиссии по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в 2010 году (далее - Положение).

3. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии или его заместителем по мере необходимости, но не реже 1 раза в 15 дней. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей всех членов Комиссии.

4. Члены Комиссии обязаны присутствовать на заседании Комиссии лично.

5. Основными задачами Комиссии являются:

5.1. Рассмотрение заявлений неработающих пенсионеров, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи;

5.2. Принятие решения об оказании адресной социальной помощи неработающим пенсионерам либо отказе по результатам рассмотрения заявлений и документов, предоставленных заявителями;

5.3. Определение степени нуждаемости неработающих пенсионеров и размера адресной социальной помощи;

5.4. Формирование и передача списков получателей адресной социальной помощи, составленных как на основании заявлений неработающих пенсионеров, так и без заявлений (ко Дню пожилого человека), для сверки данных с учетом требований законодательства о персональных данных и защите информации с информацией Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области о неработающих пенсионерах, проживающих на территории Белгородской области;

5.5. Информирование населения через СМИ - о предоставлении адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, источником финансового обеспечения которой являются субсидии из средств Пенсионного фонда РФ.

6. Права Комиссии:

6.1. Запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления Старооскольского городского округа, а также у организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности материалы и информацию по вопросам, относящимся к их компетенции;

6.2.
Привлекать в установленном порядке для участия в своей работе представителей органов местного самоуправления Старооскольского городского округа, учреждений, организаций, предприятий, общественных организаций.

7. Заседания Комиссии оформляются протоколом.