Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской обл. от 18.03.2010 N 160-р “О проведении смотра-конкурса добровольных пожарных дружин, пожарной и приспособленной к тушению пожаров техники“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской области от 21.03.2011 N 137-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ЧЕРНЯНСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 марта 2010 г. N 160-р

О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ

ДРУЖИН, ПОЖАРНОЙ И ПРИСПОСОБЛЕННОЙ К ТУШЕНИЮ ПОЖАРОВ ТЕХНИКИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 21.12.1994 имеет номер 68-ФЗ, а не 68. Федеральный закон от 21.12.1994 имеет номер 69-ФЗ, а не 69.

Во исполнение требований Федеральных законов РФ N 68 от 21.12.1994 “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, N 69 от 21.12.1994 “О пожарной безопасности“, постановления губернатора Белгородской области от 12 сентября
2005 года N 150 “Об организации проведения ежегодных смотров конкурсов на звания “Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны области“ и “Лучший пожарный добровольной пожарной охраны области“ и в целях популяризации добровольчества и повышения боевой готовности личного состава подразделений добровольной пожарной охраны района для тушения пожаров на территории района:

1. Провести 15 мая 2010 г. первый этап ежегодного смотра-конкурса на звания “Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны района“ и “Лучший пожарный добровольной пожарной охраны района“.

2. При подготовке и проведении первого этапа смотра-конкурса руководствоваться Положением о проведении смотра-конкурса, утвержденным постановлением губернатора Белгородской области от 12 сентября 2005 года N 150.

3. Команде добровольной пожарной охраны района, занявшей 1 место в районном смотре-конкурсе, быть готовой к участию в областном смотре-конкурсе, проводимом в г. Белгороде в период с 15 сентября по 22 октября 2010 года.

4. Управлению по делам ГОЧС (Черевач Н.В.) привлечь к участию в смотре-конкурсе все добровольные пожарные дружины района независимо от форм собственности.

5. Определить местом проведения смотра-конкурса территорию аэродрома п. Чернянка, находящегося в районе расположения колонии поселения УИН.

6. Руководителям предприятий, главам городского и сельских поселений для участия в смотре-конкурсе:

а) подготовить личный состав ДПД. Экипировать личный состав в количестве не менее 2-х человек боевой одеждой и касками пожарных, снаряжением;

б) подготовить пожарную и приспособленную технику, снаряжение, ручной противопожарный инвентарь, пожарные рукава к смотру;

в) провести инструктаж участников смотра-конкурса о соблюдении ими Правил дорожного движения и охраны труда;

г) подготовить личный состав ДПД к участию в соревнованиях по пожарно-прикладному смотру.

7. ПУ N 39 ГУ “2 отряд ФПС“ по Белгородской области (Тоболенко А.А.):

а) оказать методическую помощь руководителям предприятий, главам городского и сельских
поселений по подготовке личного состава ДПД, пожарной и приспособленной техники для участия в смотре-конкурсе и соревнованиях по пожарно-прикладному смотру;

б) определить порядок построения команд, подготовить план проведения смотра;

в) организовать проведение соревнований по пожарно-прикладному смотру.

8. Управлению по делам ГО и ЧС (Черевач Н.В.) подготовить призы, грамоты для поощрения команд, занявших призовые места.

9. РОВД обеспечить общественный порядок во время проведения смотра, соблюдение ПДД во время прибытия и убытия команд.

10. Чернянскому районному отделению ВДПО (Рязанцева Л.В.) подготовить для проведения соревнований огнетушители (5 шт.), грамоты для награждения победителей смотра-конкурса.

11. Отделению Государственного пожарного надзора (Иванченко А.Ю.) подготовить судейскую команду, ведомости, протоколы для проведения смотра-конкурса и соревнований.

12. Подотделу информационно-аналитической работы (Куликова Т.Н.) организовать освещение проведения мероприятия в средствах массовой информации, включая телевидение г. Новый Оскол.

13. Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя главы администрации района - секретаря Совета безопасности А.Ширина.

Глава администрации

Чернянского района

П.ГАПОТЧЕНКО