Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Борисовского района Белгородской обл. от 11.03.2010 N 333-р “О создании комиссии по определению единых розничных цен для закупки продовольственных товаров бюджетными учреждениями района“ (вместе с “Положением о комиссии по определению единых розничных цен на отдельные продовольственные товары, предназначенные для обслуживания бюджетных учреждений района“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2010 г. N 333-р

пос. Борисовка

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЕДИНЫХ

РОЗНИЧНЫХ ЦЕН ДЛЯ ЗАКУПКИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ

ТОВАРОВ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАЙОНА

В целях формирования единых розничных цен на отдельные продовольственные товары для поставки в бюджетные учреждения района:

1. Создать комиссию по определению единых розничных цен на отдельные продовольственные товары, предназначенные для обслуживания бюджетных учреждений района (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав и Положение о Комиссии по определению единых розничных цен на отдельные продовольственные товары, предназначенные для обслуживания бюджетных учреждений района (прилагаются).

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации района по экономике, экономической безопасности и муниципальной собственности Рудась С.В. и
заместителя главы администрации района по социально-культурному развитию Ситникову С.П.

Глава администрации района

Н.ДАВЫДОВ

Утверждено

распоряжением

главы администрации района

от 11 марта 2010 года N 333-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЕДИНЫХ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА

ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ

ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях формирования единых розничных цен на отдельные продовольственные товары для поставки в бюджетные учреждения района.

1.2. Комиссия создается и ликвидируется распоряжением главы администрации района.

2. Объект рассмотрения

2.1. Настоящим Положением предусмотрен порядок рассмотрения единых розничных цен на продукты питания: колбасу вареную в/с, колбасу вареную 1 сорт, сосиски, сардельки в/с, яйцо столовое 1 сорт, говядина 1 категории, свинина 1 категории, цыплята 1 категории, маргарин сливочный в/с, масло сливочное крестьянское ГОСТ (весовое), рыба свежемороженая, сельдь соленая, хлеб пшеничный, хлеб ржаной, сметана, творог, сыр, молоко, кефир, зелень столовая, предназначенные для обслуживания столовых (закрытая сеть) бюджетных учреждений района (далее - единые розничные цены на продовольственные товары).

3. Порядок рассмотрения

3.1. Единые розничные цены на продовольственные товары пересматриваются Комиссией по определению единых розничных цен на отдельные продовольственные товары, предназначенные для обслуживания бюджетных учреждений района, в соответствии с рекомендациями Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области, но не чаще 1 раза в месяц.

3.2. Секретарь Комиссии анализирует рекомендованные Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области розничные цены на продовольственные товары, указанные в п. 2.1, проводит мониторинг цен производителей района, розничных и оптовых цен и представляет информацию членам Комиссии для решения.

3.3. В случае расхождения цен на продовольственные товары, рекомендованные Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области, указанные в п. 2.1, Комиссия в последнюю пятницу месяца
пересматривает и устанавливает единые розничные цены на указанные товары с учетом объемов поставки и установившихся цен производителей района, оптовых и розничных цен.

3.4. Определение единых розничных цен на продовольственные товары оформляется протоколом Комиссии по определению единых розничных цен на отдельные продовольственные товары, предназначенные для бюджетных учреждений района (далее - протокол Комиссии), который подписывается всеми членами Комиссии и выдается секретарем Комиссии закрытым учреждениям района в день проведения Комиссии.

4. Права Комиссии

4.1. Пересмотр единых розничных цен на продовольственные товары, которые указаны в п. 2.1, осуществляется при согласии всех членов Комиссии.

4.2. Определение единых розничных цен (не выше розничных по району и отпускных производителей района) на продовольственные товары, указанные в п. 2.1.

5. Обязанности Комиссии

5.1. Комиссия в своей работе обязана руководствоваться настоящим Положением, рекомендациями Белгородской региональной Комиссии по регулированию цен и тарифов.

Заместитель главы

администрации района по экономике,

экономической безопасности и

муниципальной собственности

С.РУДАСЬ

Утвержден

распоряжением

главы администрации района

от 11 марта 2010 г. N 333-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЕДИНЫХ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА

ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ

ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА

Рудась - заместитель главы администрации района по экономике,

Сергей Васильевич экономической безопасности и муниципальной

собственности, председатель комиссии

Ситникова - заместитель главы администрации района по социально-

Светлана Петровна культурному развитию, заместитель председателя

комиссии

Щербак главный специалист по развитию потребительского рынка

Наталья Викторовна и защите прав потребителей администрации района,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Золотарева - начальник муниципального учреждения “Отдел

Нина Васильевна образования администрации Борисовского района“ (по

согласованию)

Кабалин - главный врач муниципального учреждения

Виктор Сергеевич здравоохранения “Борисовская центральная районная

больница“ (по согласованию)

Линник - главный специалист по муниципальным закупкам

Светлана Петровна администрации района

Русанова - начальник юридического отдела администрации района

Наталья Николаевна

Хуторной - глава администрации городского поселения “поселок

Алексей Васильевич Борисовка“ (по согласованию)

Заместитель главы

администрации района по экономике,

экономической безопасности и

муниципальной собственности

С.РУДАСЬ