Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации муниципального района “Грайворонский район“ Белгородской обл. от 03.03.2010 N 117 “О проведении призыва на военную службу граждан 1983 - 1992 годов рождения весной 2010 года“

Вступил в силу с 16 марта 2010 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ГРАЙВОРОНСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2010 г. N 117

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

1983 - 1992 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ ВЕСНОЙ 2010 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 53-ФЗ от 28 марта 1998 года “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Провести призыв граждан 1983 - 1992 годов рождения на военную службу в апреле - июле 2010 года.

2. Для проведения призыва на военную службу утвердить основной и резервный составы призывной комиссии Грайворонского района (прилагаются - не приводятся).

3. Работу призывной комиссии провести в период с 5
по 9 апреля, с 19 по 23 апреля 2010 года ежедневно, а затем еженедельно, каждый вторник, до 15 июля 2010 года.

4. Утвердить основной и резервный составы врачебной медицинской комиссии, а в целях обеспечения ее работы - основной и резервный составы медицинских сестер (прилагаются - не приводятся).

В случае отсутствия врачей-специалистов и медицинских сестер основного состава направлять специалистов из резервного состава.

Явку врачей и медицинских сестер обеспечить транспортом МУЗ “Грайворонская центральная районная больница“ к 11 часам на весь рабочий день призывной комиссии по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, 101 - согласно графику работы комиссии (прилагается - не приводится).

Спланировать бесперебойную работу кабинета функциональной диагностики для снятия ЭКГ, рентгенкабинета и лаборатории для принятия анализов у призывников.

Обследование призывников проводить вне очереди, для чего выделить в районной больнице необходимое количество коек.

5. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности отозвать призывников из командировок, освободить их от работы на время, необходимое для прохождения призывной комиссии, и обеспечить их явку в военный комиссариат района в сроки, указанные военным комиссариатом, со страховыми полисами.

6. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений, руководителям организаций и предприятий района обеспечить торжественные проводы призывников, подлежащих отправке на действительную военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также вручение им памятных подарков.

7. На основании совместного Приказа МО, МВД, МУФМС N 366/789/197 от 10.09.2010 рекомендовать отделу внутренних дел по Грайворонскому району (Скворцов В.С.) организовать работу по розыску и доставке в отдел военного комиссариата призывников, уклоняющихся от прохождения призывной комиссии, и отправке их в войска.

8. Рекомендовать директору ГУ “Центр занятости населения
Грайворонского района“ (Павлюк В.М.) в качестве общественных работ выделить в распоряжение военного комиссариата для проведения призыва граждан на действительную военную службу двух технических работников с хорошим почерком, один из них должен иметь среднее медицинское образование, в период с 1 апреля по 15 июля 2010 года.

9. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете “Родной край“ и вступает в силу со дня его опубликования.

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

В.ПЕРЦЕВ