Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 24.08.2009 N 285-пп “О внесении изменений в постановление правительства Белгородской области от 10 марта 2009 года N 73-пп“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 августа 2009 г. N 285-пп

Белгород

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 МАРТА 2009 ГОДА N 73-ПП

В целях уточнения функций, прав и обязанностей департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области правительство Белгородской области постановляет:

внести следующие изменения в Положение о департаменте образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, утвержденное постановлением правительства области от 10 марта 2009 года N 73-пп “Об утверждении Положения о департаменте образования, культуры и молодежной политики Белгородской области“:

в тексте Положения слова “физической культуры и спорта“ заменить словами “физической культуры, спорта и туризма“;

в разделе 3 “Основные функции Департамента“:

- исключить пункты 3.2, 3.3, 3.5, 3.12,
3.14, 3.20. Пункты 3.4, 3.6 - 3.11, 3.13, 3.15 - 3.19, 3.21 - 3.24 считать соответственно пунктами 3.2, 3.3 - 3.8, 3.9, 3.10 - 3.14, 3.15 - 3.18;

- пункт 3.13 изложить в следующей редакции: “3.13. Является главным распорядителем и получателем средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление возложенных на Департамент функций.“;

в разделе 4 “Права и обязанности Департамента“:

- пункт 4.29 после слова “Департамента“ дополнить словами “, в том числе по контролю и надзору в сфере образования.“;

- пункт 4.37 после слова “Департаменту,“ дополнить словами “составление сводной финансовой отчетности,“;

- дополнить пунктами 4.43 - 4.48 следующего содержания:

“4.43. Координировать в соответствии с законодательством деятельность государственных учреждений Белгородской области по развитию дополнительных платных услуг в сфере образования, а также согласовывать цены (тарифы) на такие услуги.

4.44. Участвовать в мероприятиях по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным и областным законодательством.

4.45. Осуществлять комплексный анализ и прогнозирование тенденций развития образования в области, определять задачи и приоритеты развития сфер образования, культуры, физической культуры и спорта, социального становления и защиты интересов молодежи и несовершеннолетних с учетом социокультурных особенностей.

4.46. Осуществлять мероприятия, направленные на создание условий для всестороннего развития детей и молодежи, в том числе путем досуговой занятости детей и подростков, физкультурно-оздоровительной работы с детьми и молодежью, патриотического воспитания, содействия в получении ими первичных профессиональных навыков, профессиональной ориентации.

4.47. Осуществлять государственный учет результатов контроля и надзора в установленной сфере деятельности, а также анализ результатов контроля и надзора за соблюдением федерального и областного законодательств в области образования.

4.48. Направлять в правительство области для представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору
в сфере образования, отчетную информацию о расходовании предоставленных субвенций, о достижении целевых прогнозных показателей (в случае их установления), экземпляры нормативных правовых актов по вопросам переданных федеральных полномочий в области образования, сведения (в том числе базы данных), необходимые для формирования и ведения федеральных баз данных в сфере контроля качества образования, а также информацию и документы, необходимые для контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления переданных полномочий.“. Пункт 4.43 считать соответственно пунктом 4.49.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО