Законы и бизнес в России

Решение Муниципального совета Вейделевского района Белгородской обл. от 22.08.2008 N 1 “О проекте решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВЕЙДЕЛЕВСКОГО РАЙОНА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2008 г. N 1

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ВЕЙДЕЛЕВСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и ст. ст. 13, 48 Устава муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области, Муниципальный совет Вейделевского района решил:

1. Одобрить проект решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ (прилагается).

2. Опубликовать проект решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ в районной газете “Пламя“ для всеобщего обсуждения.

3.
Членам Муниципального совета совместно с главами администраций городского и сельских поселений в срок до 23 сентября 2008 года организовать обсуждение проекта решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ с гражданами на подведомственных территориях.

4. Председателю Муниципального совета совместно с правовым и организационно-контрольным отделами администрации муниципального района, обобщить предложения и замечания граждан, поступившие по проекту решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ и внести их в рабочую комиссию по организации проведения публичных слушаний.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Муниципального совета Тарасенко А.В.

Председатель

Муниципального совета

Вейделевского района

Белгородской области

А.ТАРАСЕНКО

Проект

Белгородская область Российской Федерации

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВЕЙДЕЛЕВСКОГО РАЙОНА

__ ЗАСЕДАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА

РЕШЕНИЕ

от “__“ __________ 2008 год N __

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ВЕЙДЕЛЕВСКИЙ РАЙОН“

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 13 Устава муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области, ст. 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Муниципальный совет Вейделевского района решил:

1. Внести в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области следующие изменения и дополнения:

пункт 5 части 1 статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

“5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;“

пункт 12 части 1 статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

“12) организация оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной),
медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;“

пункт 26 части 1 статьи 7 Устава дополнить словами:

“, содействие развитию малого и среднего предпринимательства;“

часть 2 статьи 7 Устава дополнить новым 6 пунктом следующего содержания:

“6) создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи.“

абзац 2 часть 2 статьи 11 Устава дополнить новым четвертым пунктом следующего содержания:

“4) в случае увеличения численности избирателей муниципального района более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального района.“

часть 1 статьи 32 Устава дополнить новыми пунктами 11, 12 следующего содержания:

“11) преобразования муниципального района, осуществляемого в соответствии с частями 4, 6 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ;

12) увеличения численности избирателей муниципального района более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального района.“

пункт 1 части 2 статьи 44 Устава дополнить следующими словами:

“, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепленных в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией РФ, федеральными законами;“

часть 1 статьи 49 Устава дополнить следующими словами:

“, а также прокурором района либо вышестоящим прокурором.“

2. Утвердить положение Устава муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области с изменениями и дополнениями, внесенными решением Муниципального совета Вейделевского района Белгородской области.

3. Поручить председателю Муниципального совета Вейделевского района Белгородской области решение Муниципального совета Вейделевского района Белгородской области “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ зарегистрировать в отделе Управления Минюста России по Центральному федеральному округу в Белгородской области в порядке, предусмотренном федеральным
законом.

4. Опубликовать настоящее решение Муниципального совета Вейделевского района Белгородской области “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Вейделевский район“ Белгородской области“ в районной газете “Пламя“ после его государственной регистрации.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования после его государственной регистрации, за исключением частей 2 и 3, которые вступают в силу со дня подписания настоящего решения.

Председатель

Муниципального совета

Вейделевского района

Белгородской области

А.ТАРАСЕНКО