Законы и бизнес в России

Постановление главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района Белгородской обл. от 05.06.2008 N 1106 “Об организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан“

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ГУБКИНА

И ГУБКИНСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2008 г. N 1106

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ

ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

Согласно Федеральному закону от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, учитывая особую социальную значимость временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, постановляю:

1. Утвердить квоту мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан:

- управление образования и науки (благоустройство территории школьных дворов, подсобные ремонтные работы в школах и подростковых клубах по месту жительства, археологические экспедиции, экологические отряды по расчистке лесных урочищ и организации исследовательской работы, уборка и озеленение территории детских садов, муниципального загородного оздоровительного лагеря “Орленок“) - 280 человек;

- управление культуры
(восстановление книжного фонда в библиотеках, уборка территорий Истобнянского, Коньшинского домов культуры, Архангельского досугового центра) - 20 человек.

2. Управлению финансов и налоговой политики (Берлева Л.И.) выделить для финансирования временных рабочих мест согласно установленной квоте:

- управлению образования и науки - 644,0 тыс. рублей;

- управлению культуры - 46,0 тыс. рублей.

3. Финансирование осуществлять в пределах средств на оплату труда, утвержденных в сметах расходов на 2008 год по управлениям образования и науки, культуры.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Жирякову С.Н.

Об исполнении постановления информировать в срок до 1 сентября 2008 года.

Глава местного самоуправления

А.КРЕТОВ