Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 23.05.2008 N 119-пп “О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 года N 107“ (вместе с “Порядком предоставления в 2008 году субсидий, выделяемых из средств федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры областной и муниципальной собственности“)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 мая 2008 г. N 119-пп

Белгород

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА N 107

В целях обеспечения реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 года N 107 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований“ правительство Белгородской области постановляет:

1. Определить органом, уполномоченным на взаимодействие с Министерством регионального развития Российской Федерации в вопросах осуществления софинансирования мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры объектов областной и муниципальной собственности, департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области.

2. Утвердить
порядок предоставления в 2008 году субсидий, выделяемых из средств федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры областной и муниципальной собственности (прилагается).

3. Утвердить перечень объектов для предоставления субсидий по софинансированию мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры областной и муниципальной собственности на 2008 год (прилагается).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области (Калашников Н.В.)

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением правительства

Белгородской области

от 23 мая 2008 года N 119-пп

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ

И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБЛАСТНОЙ

И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Настоящий порядок установлен для предоставления в 2008 году из федерального бюджета субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры областной и муниципальной собственности.

2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования развития таких объектов инфраструктуры, как дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культурно-досугового типа, общедоступные библиотеки и объекты инженерной инфраструктуры.

3. Перечень объектов развития инфраструктуры, подлежащих софинансированию, определяется постановлением правительства области с указанием объемов финансирования и сроков ввода объектов в эксплуатацию.

4. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Белгородской области на соответствующий финансовый год.

5. Субсидии перечисляются в бюджет Белгородской области на лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения областного бюджета.

6. При передаче субсидий из областного бюджета в местные бюджеты операции с субсидиями учитываются на лицевых счетах, открытых получателями средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Получение субсидий осуществляется в порядке, предусматривающем учет на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов муниципальных образований и городских округов в территориальных органах Федерального казначейства.

8. Уполномоченный орган - департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области ежемесячно до
10 числа представляет в Министерство регионального развития Российской Федерации отчет об использовании субсидий с указанием размера средств, выделенных из консолидированного бюджета Белгородской области в рамках софинансирования мероприятий по развитию инфраструктуры, по форме, установленной Министерством регионального развития Российской Федерации.

Утвержден

постановлением правительства

Белгородской области

от 23 мая 2008 года N 119-пп

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПО СОФИНАНСИРОВАНИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ОБЛАСТНОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА 2008 ГОД

------T--------------------T------------------------------------T---------¬

¦N п/п¦ Наименование ¦ Объект ¦ Сумма, ¦

¦ ¦ мероприятия +------------------T-----------------+тыс. руб.¦

¦ ¦ ¦ Наименование ¦ Государственный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (муниципальный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ заказчик) ¦ ¦

+-----+--------------------+------------------+-----------------+---------+

¦ 1 ¦Социальная ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦инфраструктура ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------+------------------+-----------------+---------+

¦ 1.1 ¦Образовательные ¦ Строительство ¦ Администрация ¦ 9196,6 ¦

¦ ¦учреждения ¦ школы ¦ Шебекинского ¦ ¦

¦ ¦ ¦ с. Вознесеновка ¦ района ¦ ¦

¦ ¦ ¦ Шебекинского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ района ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------+------------------+-----------------+---------+

¦ 1.2 ¦Учреждения ¦Строительство Дома¦ Администрация ¦ 10000 ¦

¦ ¦культурно-досугового¦ культуры ¦ Ракитянского ¦ ¦

¦ ¦типа ¦ в п. Ракитное ¦ района ¦ ¦

¦ ¦ ¦ Ракитянского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ района ¦ ¦ ¦

L-----+--------------------+------------------+-----------------+----------