Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 22.10.2007 N 246-пп “О внесении изменений в постановление правительства Белгородской области от 3 сентября 2007 года N 200-пп“

Утратил силу со 2 апреля 2009 года в связи с изданием постановления правительства Белгородской области от 10.03.2009 N 73-пп, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 октября 2007 г. N 246-пп

Белгород

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА N 200-ПП

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“ и в связи с передачей полномочий Российской Федерации для осуществления функций по надзору и контролю в сфере образования органам государственной власти субъекта Российской Федерации, в целях повышения эффективности управления в сфере образования правительство Белгородской области постановляет:

Внести в Положение
о департаменте образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, утвержденное постановлением правительства области от 3 сентября 2007 года N 200-пп “Об утверждении Положения о департаменте образования, культуры и молодежной политики области“, следующие изменения:

- в пункте 2.4 слова “образования и науки“ заменить словами “деятельности Департамента“;

- после пункта 2.10 дополнить строкой и пунктами 2.11 - 2.12 следующего содержания:

“До создания специального органа, осуществляющего переданные полномочия в сфере надзора и контроля:

2.11. Осуществлять в установленном порядке лицензирование и государственную аккредитацию образовательных учреждений, расположенных на территории Белгородской области, по всем реализуемым ими образовательным программам (за исключением учреждений, лицензирование и государственная аккредитация которых является компетенцией Российской Федерации).

2.12. Осуществлять надзор и контроль в сфере образования и исполнения государственных образовательных стандартов за образовательными учреждениями независимо от форм собственности (за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений), а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием.“.

Пункты 2.11 - 2.33 считать соответственно пунктами 2.13 - 2.35;

- пункт 2.29 изложить в следующей редакции:

“2.29. Организовывать подготовку, переподготовку, повышение квалификации педагогических работников, проводить аттестацию педагогических работников образовательных учреждений области и муниципальных образовательных учреждений, а также работников органов управления образованием Белгородской области и муниципальных образований“;

- пункт 2.30 дополнить словами “, вести работу, связанную с прохождением государственной гражданской службы в Департаменте.“.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО