Законы и бизнес в России

Постановление главы Волоконовского района Белгородской обл. от 27.07.2007 N 566 “О создании условий для исполнения наказания в виде обязательных работ“

ГЛАВА ВОЛОКОНОВСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2007 г. N 566

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ

НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2004 года N 177-ФЗ “О введении в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и наказания в виде обязательных работ“, для создания условий на территории района по исполнению наказания в виде обязательных работ постановляю:

1. В соответствии со ст. 49 Уголовного кодекса Российской Федерации определить на территории района следующие виды обязательных работ:

- благоустройство поселков и сел района;

- текущий ремонт муниципальных зданий, сооружений и коммуникаций;

- изготовление стройматериалов;

- прополка посевов и уборка сахарной свеклы;

- погрузочно-разгрузочные
работы;

- труд по обслуживанию престарелых и одиноких граждан, не требующий специальной квалификации.

2. Определить, что труд осужденных к обязательным работам будет использоваться на следующих предприятиях, учреждениях и организациях:

- администрации сельских и городских поселений “Поселок Волоконовка“ и “Поселок Пятницкое“;

- управление социальной защиты населения администрации района;

- МУП БОЖФ “Волоконовское“, МУП БОЖФ “Пятницкое“;

- ООО “Волоконовский кирпичный завод“;

- ЗАО “РусАгро-Борисовка“;

- ЗАО “РусАгро-Нива“;

- ООО “Восточная зерновая компания“

- ЗАО “РусАгро-Грушевка“;

- ЗАО “РусАгро-Покровка“;

- ЗАО “РусАгро-Староивановка“;

- ЗАО “РусАгро-Тишанка“;

- ЗАО “РусАгро-Фощеватово“;

- СПК “Родина“;

- ЗАО “РусАгро-Ютановка“.

3. Руководителям указанных предприятий, учреждений, организаций в срок до 1 сентября 2007 года определить лиц, ответственных за организацию труда осужденных к обязательным работам, ведение учета отработанного ими времени, а также порядок перечисления в местные бюджеты средств, заработанных осужденными.

4. Рекомендовать начальнику УИИ N 6 Волоконовского района Министерства юстиции России по Белгородской области Скурятину Г.И. в срок до 1 сентября 2007 года организовать обучение ответственных лиц, определенных хозяйствующими субъектами, формам и методам работы с осужденными.

5. Постановление главы района от 07.02.2006 N 56 “О создании условий для исполнения наказания в виде обязательных работ“ считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района - секретаря Совета безопасности района Мешкова Н.И.

Глава района

А.ШЕНЦЕВ