Законы и бизнес в России

Постановление Белгородской областной Думы от 28.06.2007 N П/18-43-4 “Об обращении депутатов Белгородской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову об оказании финансовой помощи Белгородской области на устранение последствий, возникших в агропромышленном производстве в связи со стихийными бедствиями“

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2007 г. N П/18-43-4

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

М.Е.ФРАДКОВУ ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ,

ВОЗНИКШИХ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

В СВЯЗИ СО СТИХИЙНЫМИ БЕДСТВИЯМИ

В соответствии с пунктом “о“ статьи 26 Устава Белгородской области Белгородская областная Дума постановляет:

принять обращение депутатов Белгородской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову об оказании финансовой помощи Белгородской области на устранение последствий, возникших в агропромышленном производстве в связи со стихийными бедствиями (прилагается).

Председатель Белгородской областной Думы

А.ЗЕЛИКОВ

Приложение

к постановлению

Белгородской областной Думы

от 28 июня 2007 г. N П/18-43-4

ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е.ФРАДКОВУ ОБ

ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА

УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ, ВОЗНИКШИХ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ

ПРОИЗВОДСТВЕ В СВЯЗИ СО СТИХИЙНЫМИ БЕДСТВИЯМИ

В апреле и первой половине мая текущего года на территории Белгородской области установилась аномально холодная, без дождей, а со второй половины мая и по настоящее время - очень жаркая, сухая погода, которая негативно повлияла на рост и развитие сельскохозяйственных культур.

Обследование посевов в хозяйствах области по состоянию на 15 июня 2007 года показало, что в результате засухи полностью погибли посевы сельскохозяйственных культур на площади 174 тыс. гектаров, в том числе ячменя - 60 тыс. гектаров, гороха - 35 тыс. гектаров, овса - 3 тыс. гектаров, гречихи - 3 тыс. гектаров, пересеянной, погибшей от пыльных бурь и заморозков в первой половине мая сахарной свеклы - 29 тыс. гектаров, однолетних трав - 18 тыс. гектаров, многолетних трав посева текущего года - 28 тыс. гектаров.

По предварительным данным, только от гибели сельскохозяйственных культур сельскохозяйственным товаропроизводителям области нанесен ущерб в сумме 1716 млн. рублей, в том числе по затратам на выращивание погибших культур - 523 млн. рублей. Кроме этого, ожидается недобор урожая как минимум 30 процентов от запланированного объема производства.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос об оказании финансовой помощи Белгородской области из федерального бюджета на устранение последствий, возникших в агропромышленном производстве в связи со стихийными бедствиями.

Депутаты

Белгородской областной Думы