Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 29.05.2007 N 118-пп “Об упорядочении торговли спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукцией“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 мая 2007 г. N 118-пп

Белгород

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ

И ДЕНАТУРИРОВАННОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ

В целях упорядочения торговли спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукцией на территории области правительство Белгородской области постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа обеспечить реализацию спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукции только в специализированных магазинах или специализированных отделах магазинов, оборудованных в соответствии с противопожарными, санитарными и экологическими нормами и требованиями.

2. Рекомендовать хозяйствующим субъектам, осуществляющим реализацию спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукции на территории области:

- исключить продажу спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукции на розничных рынках, в местах стихийной торговли, на иных объектах, не
отвечающих противопожарным, санитарным и экологическим требованиям, а также без предупреждающей информации на каждой единице продукции об опасности использования этой продукции в пищевых целях для жизни или здоровья граждан;

- обеспечить учет поступления и реализации спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукции;

- исключить реализацию спиртосодержащей непищевой и денатурированной спиртосодержащей продукции без применения контрольно-кассовой техники.

3. Департаменту экономического развития области (Зотов В.Ф.) создать реестр торговых объектов, реализующих спиртосодержащую непищевую и денатурированную спиртосодержащую продукцию на территории области.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент экономического развития области (Зотова В.Ф.).

Информацию об исполнении постановления представить к 1 августа 2007 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО