Законы и бизнес в России

Постановление губернатора Белгородской обл. от 14.03.2007 N 43 “О медицинском обеспечении юношей до их первоначальной постановки на воинский учет на территории области в 2007 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Белгородской области от 18.03.2008 N 36.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 марта 2007 г. N 43

Белгород

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЮНОШЕЙ ДО ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В 2007 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“ с 1 апреля по 20 июня 2007 года будет проводиться медицинское обеспечение юношей до их первоначальной постановки на воинский учет.

В целях своевременного, организованного и качественного
проведения профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей 15- и 16-летнего возраста в 2007 году постановляю:

1. Управлению здравоохранения области (Белоусов Н.И.):

обеспечить организацию проведения плановых профилактических осмотров юношей 15- и 16-летнего возраста с 1 апреля по 30 мая 2007 года;

принять меры по организации проведения лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей с отклонениями в состоянии здоровья и физическом развитии;

организовать своевременное и эффективное лечение юношей с выявленными заболеваниями в городских, районных, областных лечебно-профилактических учреждениях (по показаниям);

осуществлять контроль за качеством медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет.

2. Управлению образования и науки области (Тимофеев С.П.):

обеспечить организацию профилактических медицинских осмотров среди юношей образовательных учреждений;

способствовать организации в образовательных учреждениях оздоровительных мероприятий и физического воспитания юношей.

3. Управлениям здравоохранения (Белоусов Н.И.), образования и науки (Тимофеев С.П.) области совместно с военным комиссариатом Белгородской области (Грицай В.С.) обеспечить:

проведение плановых профилактических медицинских осмотров юношей с 1 апреля по 30 мая 2007 года;

взаимодействие подведомственных органов и учреждений в организации и проведении профилактических медицинских осмотров, лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей до их первоначальной постановки на воинский учет, а также ведение учета и отчетности, которые определены совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 года N 240/168 “Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе“, иными совместными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа:

принять меры по организации профилактической работы с юношами в образовательных учреждениях и по месту жительства;

выделить автотранспорт для перевозки юношей,
нуждающихся в обследовании и лечении в областных лечебно-профилактических учреждениях, от места жительства, учебы или работы.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области - секретаря Совета безопасности области В.В.Пучкова.

Об исполнении постановления информировать к 25 октября 2007 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО