Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов г. Белгорода от 31.10.2006 N 365 “О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18 июля 2006 года N 320 “Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства“

Вступил в силу с 17 ноября 2006 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2006 г. N 365

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ГОРОДА БЕЛГОРОДА ОТ 18 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 320 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ

ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА И

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 137-ФЗ от 25 октября 2001 года “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, в целях упорядочения предоставления гражданам земельных участков на территории города Белгорода Совет депутатов города Белгорода решил:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вероятно, имеется в виду дополнить решение
пунктом 3, а не изложить его в новой редакции.

1. Внести изменения в решение Совета депутатов города Белгорода от 18 июля 2006 года N 320 “Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства“, изложив пункт 3 в следующей редакции:

“В случае если площадь земельного участка по предоставленным материалам межевания превышает площадь, указанную в правоустанавливающем документе на данный земельный участок, площадь такого земельного участка уточняется нормативно-распорядительным актом администрации города Белгорода согласно материалам межевания, при условии, что уточненная площадь земельного участка не превышает указанную в правоустанавливающем документе, более чем на установленный минимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства (0,08 га).

Предоставление земельного участка, составляющего разницу между первоначально предоставленным участком и земельным участком, уточненным по результатам межевания, осуществляется за плату по выкупной цене стоимости земли за исключением земельных участков, предоставляемых в порядке, предусмотренном подпунктом 1.2 настоящего решения.

Площадь уточненного по результатам межевания земельного участка не должна превышать максимального размера земельного участка, предоставляемого гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства (1 га)“.

2. Пункты 3, 4 и 5 решения Совета депутатов города Белгорода от 18 июля 2006 года N 320 “Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства“, считать соответственно пунктами 4, 5 и 6.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Наш Белгород“.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Белгорода по социальной политике и муниципальной собственности (Гребенников Ю.Б.).

Глава городского округа

“Город Белгород“
- председатель

Совета депутатов города Белгорода

О.Ф.ШИРОУХОВ

Секретарь сессии

А.Н.КАРАКУЛОВ