Законы и бизнес в России

Распоряжение главы местного самоуправления Борисовского района Белгородской обл. от 02.08.2006 N 804-р “О разработке схемы организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов по поселениям района“

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

БОРИСОВСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 августа 2006 г. N 804-р

О РАЗРАБОТКЕ СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА ТВЕРДЫХ

БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ПО ПОСЕЛЕНИЯМ РАЙОНА

В соответствии с положениями Программы улучшения качества жизни населения Белгородской области, в целях улучшения экологической и санитарной обстановки в населенных пунктах района:

1. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений в срок до 15 августа 2006 года разработать и утвердить схему организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) по графику в населенных пунктах района.

2. Отделу по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ администрации района (Черкашина Н.В.) до 10 сентября 2006 года подготовить нормативный акт главе местного самоуправления района об
организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов в целом по району.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований района, по согласованию с земскими собраниями, закрепить ответственных лиц за организацию работ по сбору и вывозу ТБО на закрепленных территориях.

До 20 октября 2006 года со всеми домовладельцами и юридическими лицами заключить договора на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации района по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ Барашкина В.Н.

Информацию о выполнении распоряжения представить 25 октября 2006 года.

Глава местного самоуправления района

Н. ДАВЫДОВ