Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 18.03.2005 N 66-пп (ред. от 02.09.2005) “О льготах населению области по проезду в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“ (вместе с “Порядком возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“)

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства Белгородской области от 07.04.2006 N 83-пп.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 марта 2005 г. N 66-пп

Белгород

О ЛЬГОТАХ НАСЕЛЕНИЮ ОБЛАСТИ ПО ПРОЕЗДУ В ПРИГОРОДНОМ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ К ДАЧНЫМ И САДОВО-ОГОРОДНЫМ

УЧАСТКАМ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

(в ред. постановления правительства Белгородской области

от 02.09.2005 N 194-пп)

В целях социальной защиты населения в период массовых перевозок в летнее время правительство Белгородской области постановляет:

1. Ввести с 23 апреля по 1 ноября 2005 года стоимость проезда пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте по выходным и праздничным дням с “0“ по “6“ зону включительно в размере 5 рублей.

(в ред. постановления правительства Белгородской области от 02.09.2005 N
194-пп)

2. Рекомендовать Белгородской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО “Российские железные дороги“ (Везенцев С.М.) совместно с органами местного самоуправления городов и районов определить перечень маршрутов к дачным и садово-огородным участкам.

3. Департаменту финансов и бюджетной политики Белгородской области (Боровик В.Ф.) компенсировать Юго-Восточной железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ - фактическую разницу между стоимостью полного и льготного билетов в пределах суммы транспортной составляющей в ежемесячной денежной выплате, предусмотренной на 2005 год по проезду в пригородном железнодорожном транспорте. Сумму компенсации определить исходя из количества проданных билетов.

4. Утвердить прилагаемый порядок возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области (Калашников Н.В.).

Об исполнении постановления информировать к 17 января 2006 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением правительства

Белгородской области

от 18 марта 2005 г. N 66-пп

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА

В ПРИГОРОДНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ К ДАЧНЫМ

И САДОВО-ОГОРОДНЫМ УЧАСТКАМ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1. В целях возмещения выпадающих доходов Белгородская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ежемесячно, не позднее 10 числа, представляет в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области подтверждающие документы и расчеты о суммах выпадающих доходов, согласованные с департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области:

- информацию, подтверждающую количество проданных билетов по каждой зоне;

- расчет выпадающих доходов исходя из установленной стоимости полного билета по каждой зоне, а также из утвержденной вышеуказанным постановлением стоимости проезда пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте по выходным и праздничным дням с “0“
по “6“ зону включительно в размере 5 рублей;

- подтверждающие документы и расчеты представляются за подписью начальника и главного бухгалтера Белгородской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

2. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области при получении подтверждающих документов и расчетов выпадающих доходов ежемесячно компенсирует Юго-Восточной железной дороге фактическую разницу между стоимостью полного и льготного билетов в пределах суммы транспортной составляющей в ежемесячной денежной выплате, предусмотренной на 2005 год по проезду в пригородном железнодорожном транспорте.

3. Белгородская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Юго-Восточной железной дороги ежемесячно, не позднее 10 числа, представляет в департамент финансов и бюджетной политики области отчет об исполнении сметы расходов по форме 1-мм.

4. Департамент финансов и бюджетной политики области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.