Законы и бизнес в России

Постановление администрации города Белгорода от 13.01.2005 N 2 “Об оказании адресной помощи на проезд в городском пассажирском транспорте пенсионерам по старости“

Утратил силу с 1 февраля 2005 года в связи с изданием постановления администрации города Белгорода от 31.01.2005 N 21.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2005 г. N 2

ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ

ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ

В целях усиления социальной защищенности пенсионеров по старости, а также в соответствии с решением городской межведомственной комиссии по оказанию адресной социальной помощи наиболее нуждающимся жителям г. Белгорода (протокол N 20 от 24.12.2004), постановляю:

1. Установить с 1 января по 31 марта 2005 года адресную социальную помощь на проезд в городском пассажирском транспорте пенсионерам по старости (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) с размером
пенсии ниже прожиточного минимума для пенсионера по Белгородской области при условии отсутствия льгот по основаниям, предусмотренным федеральными или областными законами, в размере 100 рублей в месяц.

2. МУ “Центр социальных выплат“ г. Белгорода (Минченко М.М.) по данным государственного учреждения - управление Пенсионного фонда РФ по г. Белгороду производить ежемесячно пенсионерам по старости выплату адресной социальной помощи на проезд в муниципальном городском пассажирском транспорте до 1 числа месяца текущей оплаты.

3. Комитету финансов и бюджетной политики (Бондарев С.А.) до 25 числа месяца, предшествующего месяцу оплаты, обеспечить финансирование МУ “Центр социальных выплат“ г. Белгорода из средств, предусмотренных в городском бюджете на оказание адресной социальной помощи с учетом расходов на оплату услуг сберегательного банка и федеральной почтовой связи по ее доставке.

4. Комитету социальной политики администрации г. Белгорода (Скурятин В.И.) в срок до 15 марта 2005 года внести предложения по дальнейшей работе в части социальной поддержки пенсионеров по старости.

5. Отделу по связям с общественностью и СМИ (Сидорова Л.М.) опубликовать настоящее постановление в газете “Наш Белгород“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Скурятина В.И.

Глава местного самоуправления

В.Н.ПОТРЯСАЕВ