Законы и бизнес в России

Постановление главы местного самоуправления Борисовского района Белгородской обл. от 12.11.2004 N 210 “О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1988 года рождения на территории Борисовского района“

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

БОРИСОВСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2004 г. N 210

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1988 ГОДА РОЖДЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ (ред. от 22.08.2004) “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541 (ред. от 06.02.2004) “Об утверждении Положения о воинском учете“ и в целях своевременной подготовки, организованного и качественного проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет постановляю:

1. Провести первоначальную постановку на воинский учет граждан Российской Федерации 1988 года рождения на территории Борисовского района в период с
1 января по 31 марта 2005 года.

2. Утвердить комиссию по постановке граждан на воинский учет в следующем составе:

Бруев П.И. - военный комиссар района, председатель комиссии;

Ткаченко В.М. - секретарь комиссии;

Члены комиссии.

Чалая Е.В. - старший помощник начальника 2-го отделения военного комиссариата;

Бабанина Н.В. - врач-невропатолог МУЗ “Борисовская центральная районная больница“

3. Администрациям п. Борисовка и сельских округов, предприятий, организаций и учреждений района:

- оказать помощь военному комиссариату в выявлении и учете всех юношей 1988 года рождения, проживающих постоянно или временно на территории Борисовского района;

- привлечь в установленном порядке к этой работе отделы кадров, специалистов, ведающих кадровыми вопросами, домовладельцев.

4. В соответствии со ст. 20 Указа Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 года N 1372 (ред. от 17.06.2000) “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“ главному врачу муниципального учреждения здравоохранения “Борисовская центральная районная больница“ Кабалину В.С.:

- обеспечить призывной пункт военного комиссариата района инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- выделить врачей-специалистов и средний медицинский персонал для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

- обеспечить своевременную явку врачей-специалистов на весь период к 10 часам и спланировать бесперебойную работу медицинской комиссии;

- рентгеновские снимки представлять в военный комиссариат на следующий день после прохождения юношами флюорографии;

- для медицинского обследования выделить в районной больнице необходимое количество коек, обследование юношей, подлежащих первоначальной постановке на учет, проводить вне очереди. Одновременно
представлять в военный комиссариат заключения по результатам их медицинского обследования.

5. Борисовскому районному центру занятости населения (Бережная З.И.) на период с 10 января по 31 марта 2005 года выделить в распоряжение военного комиссариата по два технических работника для комплектования личных дел юношей приписного возраста. Оплату произвести за счет центра занятости населения.

6. Главам администраций п. Борисовка и сельских округов, руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, отозвать юношей 1988 года рождения из командировок для прохождения комиссии по первоначальной постановке их на воинский учет, освободить от учебы, работы и обеспечить их явку в сроки, указанные военным комиссариатом.

Образовательным учреждениям представлять на комиссии юношей 1988 года рождения со старшими преподавателями по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

7. Военному комиссару района (Бруев П.И.) в период с 19 по 28 января 2005 года выделить технического работника из состава военного комиссариата для исполнения обязанностей коменданта по поддержанию установленного порядка на период проведения комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

8. Военному комиссариату района (Бруев П.И.), отделу внутренних дел района (Черкашин Ю.В.) организовать работу в соответствии с требованиями совместного приказа Министра обороны Российской Федерации N 118 и Министра внутренних дел Российской Федерации N 218 от 4 марта 2000 года “Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности“.

9. Отделу внутренних дел района, администрациям сельских округов, МУ “Борисовская служба заказчика“ производить регистрацию и снятие с регистрационного учета граждан 1988 года рождения и старше, только при наличии у них удостоверения гражданина, подлежащего призыву, или военного билета, а также соответствующих в них
отметок военного комиссариата о приеме на воинский учет или снятия с учета.

10. Управлению финансов и бюджетной политики администрации района (Кулаков А.И) выделить военному комиссариату:

- для оформления наглядной агитации, приобретения стандартных бланков личных дел и канцелярских товаров - 4000 (четыре тысячи) рублей;

- для доставки и вручения повесток, обеспечения розыска и доставки лиц, не являющихся на комиссию по первоначальной постановке на воинский учет - 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

11. Для проведения профессионально-психологического отбора и более качественного изучения граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, создать внештатную группу и утвердить ее в следующем составе:

Чалая Е.В. - старший помощник начальника 2-го отделения по проф.

псих, отбору, начальник группы;

Бруева М.Ф. - старший помощник начальника отделения по набору на конт-

рактную службу;

Шапошник Л.П. - представитель РОСТО - ПОУ;

Прудхой В.В. - преподаватель ОБЖ МУЗ “Борисовская средняя общеобразо-

вательная школа N 2“;

Летов М.Т. - преподаватель ОБЖ БПЛ N 29;

Бабанина
Н.В. - врач-невропатолог МУЗ “Борисовская центральная районная

больница“

12. Считать утратившим силу постановление главы местного самоуправления района от 29 октября 2003 года N 178 “О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 года рождения на территории Борисовского района“.

13. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по социально-культурному развитию Петровского А.Б. и военного комиссара района Бруева П.И.

О выполнении постановления информировать администрацию района до 15 апреля 2005 года.

Глава местного самоуправления района

Н.ДАВЫДОВ