Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. 09.04.2004 N 15-пп “О проведении в области очередного призыва граждан на военную службу“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2004 г. N 15-пп

Белгород

О ПРОВЕДЕНИИ В ОБЛАСТИ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В соответствии с Законами Российской Федерации от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ “Об обороне“, от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“ на территории области с 1 апреля по 30 июня 2004 года проводится очередной призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

В целях организованного и своевременного проведения в области призыва граждан на
военную службу правительство Белгородской области постановляет:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области:

- в соответствии с частью 1 статьи 26 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ организовать совместно с военными комиссарами призыв граждан на военную службу;

- обеспечить условия для работы городских и районных призывных комиссий, выделение для них необходимых помещений, обслуживающего персонала, оборудования, денежных средств и транспорта;

- в течение 15 дней после окончания призыва совместно с военным комиссаром района информировать органы исполнительной власти области об итогах призыва.

2. В соответствии со статьей 29 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ утвердить:

- персональный состав областной призывной комиссии (прилагается - не приводится);

- персональный состав врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, участвующих в контрольном освидетельствовании граждан, признанных временно негодными, ограниченно годными и негодными к военной службе, а также граждан, заявивших о несогласии с решением районной призывной комиссии, и персональный состав врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, участвующих в медицинском осмотре граждан перед направлением их к месту службы (прилагаются - не приводятся);

- перечень лечебных учреждений, в которых проводится медицинское обследование граждан по направлениям областной призывной комиссии (прилагается).

3. Управлению здравоохранения Белгородской области (Стукалов А.Ф.):

- принять меры по медицинскому обеспечению работы областной, городских и районных призывных комиссий, оперативному и качественному проведению обследования и лечения призывников в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“;

- обеспечить проведение рентгенофлюорографии органов грудной клетки, а также выделить необходимое оборудование, материалы и специалистов для проведения лабораторного анализа крови призываемых граждан на вирус иммунодефицита человека, реакцию Вассермана.

4. Рекомендовать
военному комиссариату области (Волков В.С.) создать временный штаб администрации сборного пункта в целях обеспечения организованной отправки призывников к месту прохождения военной службы, формирования воинских команд призывников, передачи их представителям воинских частей.

5. Рекомендовать управлению внутренних дел области (Гончаров Н.В.) и органам внутренних дел в городах и районах области:

- обеспечить общественный порядок во время прибытия призывников в военные комиссариаты, на областной сборный пункт и отправки их в воинские части;

- в соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ своевременно представлять в военные комиссариаты данные о призывниках, принявших гражданство Российской Федерации, производить розыск и задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

6. Управлению записи актов гражданского состояния Белгородской области (Кузубова Р.В.) обеспечить своевременное представление органами ЗАГС в городах и районах области предусмотренных законом данных о гражданах призывного возраста в соответствующие военные комиссариаты.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области, структурным подразделениям органов исполнительной власти области в период подготовки и проведения призыва обеспечить действенный контроль за исполнением должностными лицами требований статьи 4 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области - секретаря Совета безопасности области Пучкова В.В. и военного комиссара области Волкова В.С.

Об исполнении постановления информировать по окончании призыва граждан на военную службу.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 9 апреля 2004 года N 15-пп

ПЕРЕЧЕНЬ

ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В КОТОРЫХ ПРОВОДИТСЯ МЕДИЦИНСКОЕ

ОБСЛЕДОВАНИЕ ГРАЖДАН ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ОБЛАСТНОЙ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

1. Областная клиническая больница N 1

2. Областной психоневрологический диспансер

3. Областная психиатрическая больница N 4

4. Областной дерматовенерологический диспансер

5. Областной наркологический диспансер