Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации города Белгорода от 31.07.2003 N 2156 “О порядке перечисления средств населения по оплате за сверхнормативную площадь жилья и финансирования мероприятий по молодежной политике в 2003 г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2003 г. N 2156

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОПЛАТЕ ЗА

СВЕРХНОРМАТИВНУЮ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В 2003 г.

В соответствии со статьей 45 закона Белгородской области “Об областном бюджете на 2003 год“ от 24 декабря 2002 г. N 60, статьей 16 решения Белгородского городского Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 332 “О бюджете города Белгорода на 2003 год“ и во исполнение городской программы “Молодежь России 2001 - 2003 г.г.“:

1. Утвердить порядок перечисления средств населения по оплате за сверхнормативную площадь жилья и финансирования мероприятий по молодежной политике в 2003 г. (прилагается).

2. Считать постановление
администрации города Белгорода от 5 июня 2002 г. N 1058 “О порядке перечисления средств населения по оплате за сверхнормативную площадь жилья и финансирования мероприятий по молодежной политике в 2002 г.“ утратившим силу.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Скурятина В.И.

Информацию о выполнении распоряжения представить к 1 февраля 2004 г.

Глава местного самоуправления

В.ПОТРЯСАЕВ

Утвержден

распоряжением

администрации города

от 31 июля 2003 г. N 2156

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОПЛАТЕ

ЗА СВЕРХНОРМАТИВНУЮ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В 2003 ГОДУ

1. Настоящий порядок разработан во исполнение статьи 45 закона Белгородской области “Об областном бюджете на 2003 год“ от 24 декабря 2002 г. N 60, статьи 16 решения Белгородского городского Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 332 “О бюджете города Белгорода на 2003 год“ и городской программы “Молодежь России 2001 - 2003 г.г.“.

2. Муниципальное учреждение “Информационно-расчетный центр“ в реестрах коммунальных платежей, ежедневно предоставляемых комитету финансов и бюджетной политики администрации г. Белгорода, выделяет отдельным пунктом платежи населения за содержание и текущий ремонт сверхнормативной площади жилья.

3. Комитет финансов и бюджетной политики еженедельно перечисляет средства на финансирование мероприятий по молодежной политике из расчета: в части содержания жилья 0 - 15 копеек за один квадратный метр жилой площади; в части отопления (теплоснабжения) 0 - 62 копейки за один квадратный метр жилой площади. Перечисление производится на счет управления молодежной политики.

4. Управление молодежной политики, за счет средств, поступивших от населения за содержание и текущий ремонт сверхнормативной площади жилья, осуществляет финансирование мероприятий по следующим направлениям:

- развитие клубов по месту жительства и укрепление их материально-технической базы;

- строительство и укрепление
действующей базы дворовых и школьных спортивно-досуговых площадок для детей и молодежи;

- оплата ставок организаторов работы подростковых клубов по месту жительства;

- поддержка деятельности общественных организаций;

- проведение мероприятий по месту жительства (по предупреждению употребления алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ);

- формирование здорового образа жизни;

- профилактика безнадзорности и правонарушений в молодежной среде;

- осуществление методической работы по активизации и проведению деятельности по месту жительства с детьми и молодежью (семинары, школы актива, смотры, издания методической литературы и т.д.).

5. Управление молодежной политики ежеквартально отчитывается об использовании полученных средств населения за содержание и текущий ремонт сверхнормативной площади жилья перед комитетом финансов и бюджетной политики администрации г. Белгорода.

Начальник управления

молодежной политики

О.ШАТАЛОВ