Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 03.04.2003 N 116 “О внесении изменений в постановление главы администрации области от 31 июля 2001 года N 479“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Белгородской области от 24.12.2003 N 213, признавшего постановление главы администрации Белгородской области от 31.07.2001 N 479 утратившим силу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2003 г. N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ОТ 31 ИЮЛЯ 2001 ГОДА N 479

В целях расширения поддержки в развитии предпринимательства в Белгородской области и увеличения объемов кредитования малого и среднего бизнеса постановляю:

1. Внести следующие изменения в Порядок субсидирования из областного бюджета части процентной ставки за банковский кредит субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим инвестиционные проекты создания новых рабочих мест (далее - Порядок), утвержденный постановлением главы администрации области
от 31 июля 2001 года N 479 “О дополнительных мерах совершенствования инвестиционной политики развития предпринимательства Белгородской области“:

- считать утратившим силу пункт 2 Порядка;

- пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

“2. Субсидирование части уплаченных процентов за пользование кредитами коммерческих банков и других кредитных организаций, в т.ч. выданными в иностранной валюте и векселями, предоставленных субъектам малого предпринимательства и другим хозяйствующим субъектам на реализацию инвестиционных проектов, направленных на создание новых рабочих мест, осуществляется на конкурсной основе в размере одной второй процентной ставки, под которую оформлен кредит, но не выше 50 процентов ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день перечисления субсидий.

Выделение бюджетных средств на субсидирование процентной ставки осуществляется в течение финансового года, сумма субсидии на каждого субъекта предпринимательства не должна превышать 100,0 тыс. рублей в год.“;

- дополнить абзац первый пункта 3 Порядка после слова “...предпринимательства“ словами “и других хозяйствующих субъектов“;

- дополнить абзац первый пункта 6 Порядка после слов “...коммерческих банков“ словами “и других кредитных организаций“;

- дополнить пункт 9 Порядка после слова “...банка“ словами “и других кредитных организаций“;

- пункт 10 Порядка исключить.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на департамент финансов и бюджетной политики правительства администрации области (Боровик В.Ф.).

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО