Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 31.12.2002 N 483 “О формировании списков присяжных заседателей для 4 окружного военного суда“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2002 г. N 483

О ФОРМИРОВАНИИ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ

ДЛЯ 4 ОКРУЖНОГО ВОЕННОГО СУДА

В целях создания необходимых условий для работы 4 окружного военного суда в соответствии с Законом РСФСР от 8 июля 1981 года N 976 “О судоустройстве РСФСР“, в связи с введением института присяжных заседателей и представлением председателя 4 окружного военного суда Зуева Ю.Ф. постановляю:

1. Осуществлять составление общего и запасного списков присяжных заседателей в соответствии с Порядком составления общих и запасного списков присяжных заседателей, утвержденным постановлением главы администрации области от 29 апреля 2002 года N 211 “О мерах по формированию института присяжных заседателей на территории области“.

2.
Рекомендовать главе местного самоуправления города Белгорода Потрясаеву В.Н.:

- включить в общий список присяжных заседателей на 2003 год 250 граждан - жителей г. Белгорода;

- предложить 50 кандидатур граждан, постоянно проживающих на территории города Белгорода, для включения в запасной список;

- довести до сведения граждан и должностных лиц, ответственных за подготовку общих списков присяжных заседателей, что в соответствии со статьей 83 Закона РСФСР от 8 июля 1981 года N 976 “О судоустройстве РСФСР“ непредставление информации для составления списков присяжных заседателей, а также представление заведомо неверной информации влечет ответственность, предусмотренную законодательством об административных правонарушениях;

- приступить с 25 декабря 2002 года к формированию общего списка присяжных заседателей из числа граждан;

- опубликовать до 20 января 2003 года общий и запасной списки присяжных заседателей в средствах массовой информации области;

- направить до 25 января 2003 года в департамент безопасности и укрепления правопорядка администрации области первые экземпляры общего и запасного списков присяжных заседателей, предусмотрев в них указание номеров телефонов, продублировать списки на дискетах в следующих форматах: *.xls (таблица Excel 5 и выше), *.txt (текстовые файлы с разделителем “табулятор“).

3. Департаменту безопасности и укрепления правопорядка администрации области (Хлыпалов С.М.) направить до 31 января 2003 года общий и запасной списки присяжных заседателей в 4 окружной военный суд.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области - секретаря Совета безопасности администрации области Романцова А.В.

О выполнении постановления информировать до 25 февраля 2003 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО