Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 25.10.2002 N 418 “О программе профессионального развития государственных и муниципальных служащих области на 2003 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2002 г. N 418

О ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОБЛАСТИ НА 2003 ГОД

В целях реализации единой кадровой политики на территории области, формирования устойчивого, высокопрофессионального персонала государственной и муниципальной службы и в соответствии с областной программой “Кадровый потенциал“, утвержденной постановлением главы администрации области от 3 января 2001 года N 1 “О развитии кадрового потенциала области“, постановляю:

1. Утвердить программу профессионального развития государственных и муниципальных служащих области на 2003 год (далее - программа, прилагается - не приводится).

2. Определить базовыми образовательными учреждениями по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих области Российскую академию государственной службы при
Президенте Российской Федерации Орловскую региональную академию государственной службы, Белгородский филиал Орловской региональной академии государственной службы.

3. Департаменту организационной и кадровой работы аппарата главы администрации области (Князев В.М.) совместно с руководителями структурных подразделений администрации области и органов местного самоуправления городов и районов области определить персональный состав слушателей в соответствии с утвержденной программой.

4. Департаменту финансов и бюджетной политики правительства администрации области (Боровик В.Ф.) обеспечить финансирование мероприятий по реализации программы в соответствии с организационно-финансовым планом (прилагается - не приводится).

5. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области руководствоваться положениями настоящего постановления при подготовке программ профессионального развития муниципальных служащих на 2003 год.

6. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 21 декабря 2001 года N 793 “О программе профессионального развития государственных и муниципальных служащих области на 2002 год“ с 1 января 2003 года.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области - руководителя аппарата главы администрации области Полухина О.Н.

Информацию о выполнении постановления представить к 15 января 2004 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО