Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 20.08.2001 N 520 “О порядке изготовления и использования флага Белгородской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2001 г. N 520

О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФЛАГА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с необходимостью упорядочения изготовления и использования флага Белгородской области постановляю:

1. Установить, что флаги области централизованно изготавливаются и реализуются управлением делами аппарата главы администрации области (Пяташов А.В.) согласно поданным заявкам от органов местного самоуправления городов и районов области, юридических и физических лиц и с учетом предварительной оплаты заказа.

2. Поручить департаменту промышленности и связи правительства администрации области (Сокруто И.В.) провести в срок до 1 октября 2001 года тендер на изготовление флагов области.

3. Возложить на комиссию по геральдике при главе администрации области (Пальваль В.М.) общий контроль за
качеством изготовления флагов и их соответствия утвержденному образцу.

4. Департаменту финансов и бюджетной политики правительства администрации области (Боровик В.Ф.) выделить администрации области 35 (тридцать пять) тысяч рублей из резервных фондов для изготовления 50 флагов области. Управлению делами аппарата главы администрации области передать безвозмездно 44 флага органам местного самоуправления городов и районов области по 2 флага), создать резервный фонд (6 флагов) для обновления флагов, вывешиваемых на здании администрации области.

5. Установить, что флаги области в обязательном порядке должны быть постоянно вывешены на зданиях администраций городов и районов области, поселковых и сельских администраций, а также в случаях, предусмотренных постановлением областной Думы от 22 июня 2000 года N 36 “О флаге Белгородской области“.

6. Поручить заместителю главы администрации области - руководителю аппарата главы администрации области Полухину О.Н. рассмотреть и утвердить предложения структурных подразделений администрации области о дополнительном изготовлении за счет привлеченных средств флагов области и местах их вывешивания (установки) на зданиях и других объектах.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области - руководителя аппарата главы администрации области Полухина О Н.

Об исполнении постановления информировать до 1 октября 2001 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО