Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 09.07.2001 N 441 “О включении в систему обязательного медицинского страхования областной клинической больницы и областного онкологического диспансера“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2001 г. N 441

О ВКЛЮЧЕНИИ В СИСТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОБЛАСТНОЙ

КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ И ОБЛАСТНОГО

ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 июня 1991 г. N 1499-1 “О медицинском страховании граждан Российской Федерации“ и в целях более эффективного использования финансовых ресурсов здравоохранения постановляю:

1. Принять предложение управления здравоохранения администрации (Стукалов А.Ф.), территориального фонда обязательного медицинского страхования (Здоровцов Г.И.) о включении в систему обязательного медицинского страхования областной клинической больницы и областного онкологического диспансера с 1 июля 2001 года.

2. Увеличить стоимость территориальной программы обязательного медицинского страхования жителей Белгородской области на 2001 год на 44,3 млн. рублей за счет средств
областного бюджета, предусмотренных на финансирование областной клинической больницы и областного онкологического диспансера.

3. Управлению здравоохранения администрации области (Стукалов А.Ф.) в пределах финансирования, выделенного департаментом финансов и бюджетной политики правительства администрации области (Боровик В.Ф.) на основании договора страхования (Здоровцов Г.И.), перечислить ассигнования на содержание областной клинической больницы и областного онкологического диспансера в соответствии с экономическими статьями бюджетной классификации.

4. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Здоровцов Г.И.) направить средства областного бюджета на финансирование областной клинической больницы и областного онкологического диспансера по всем статьям бюджетной классификации.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя правительства администрации области - начальника департамента социальной политики Худаева Д.В.

О ходе выполнения постановления информировать к 1 сентября 2001 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО