Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 16.04.2001 N 250 “О льготах населению области по проезду в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2001 г. N 250

О ЛЬГОТАХ НАСЕЛЕНИЮ ОБЛАСТИ

ПО ПРОЕЗДУ В ПРИГОРОДНОМ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

К ДАЧНЫМ И САДОВО-ОГОРОДНЫМ УЧАСТКАМ

В целях социальной защиты населения в период массовых перевозок в летнее время постановляю:

1. Ввести с 21 апреля по 12 ноября текущего года стоимость проезда пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте по выходным и праздничным дням с “0“ по “6“ зону включительно в размере 3 рублей.

2. Белгородскому отделению Юго-Восточной железной дороги (Сапков В.А.), главам местного самоуправления городов и районов:

- определить перечень маршрутов к дачным и садово-огородным участкам;

- осуществлять контроль за обеспечением качества, безопасности и организацией учета перевозимых пассажиров.

3. Департаменту строительства и транспорта правительства
администрации области (Сухарев А.А.):

- компенсировать Белгородскому отделению Юго-Восточной железной дороги фактическую разницу между стоимостью полного и льготного билетов за счет уменьшения взносов в территориальный дорожный фонд. Сумму компенсации определять исходя из количества проданных билетов;

- совместно с Белгородским отделением Юго-Восточной железной дороги (Сапков В.А.) разработать порядок возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам по выходным и праздничным дням.

4. Департаменту по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата главы администрации области (Ходеев А.Г.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за в выполнением постановления возложить на департамент промышленности и связи правительства администрации области (Сокруто И.В.).

О выполнении постановления информировать к 1 января 2002 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО