Законы и бизнес в России

Постановление Белгородской областной Думы от 01.03.2001 N 25 “О внесении изменений и дополнений в физические показатели, базовую доходность и корректирующие коэффициенты подвидов деятельности для расчета единого налога на вмененный доход и в Положение о порядке исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности“

Утратил силу с 1 января 2003 года в связи с принятием закона Белгородской области от 28.11.2002 N 55.

Вступил в силу с 1 июля 2001 года (пункт 4 данного документа).

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2001 г. N 25

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ, БАЗОВУЮ ДОХОДНОСТЬ

И КОРРЕКТИРУЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ПОДВИДОВ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РАСЧЕТА ЕДИНОГО НАЛОГА НА

ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД И В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЕДИНОГО НАЛОГА НА

ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рассмотрев изменения и дополнения в физические показатели, базовую доходность и корректирующие коэффициенты подвидов деятельности для расчета единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, областная Дума постановляет:

1. Внести в физические показатели, базовую доходность
и корректирующие коэффициенты подвидов деятельности для расчета единого налога на вмененный доход, утвержденные постановлением Белгородской областной Думы от 22 апреля 1999 года N 8 (приложение N 1) “О внесении изменений и дополнений в физические показатели, базовую доходность и корректирующие коэффициенты подвидов деятельности для расчета единого налога на вмененный доход и в Положение о порядке исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности“, следующие изменения и дополнения:

1. В разделе “Оказание бытовых услуг физическим лицам“ подраздел “фото и киноуслуги в ЗАГСе“ изложить в новой редакции “фото - киноуслуги, видеосъемка в ЗАГСе“.

2. Раздел “Оказание бытовых услуг физическим лицам“ дополнить подразделами следующего содержания:

-------------------T----------------T------------T---------------¬

¦ Виды ¦ Физические ¦ Базовая ¦ Корректирующий¦

¦ деятельности ¦ показатели, ¦ доходность ¦ коэффициент ¦

¦ ¦характеризующие ¦ единицы ¦ подвидов ¦

¦ ¦ данный вид ¦ физического¦ деятельности ¦

¦ ¦ деятельности ¦ показателя,¦ ¦

¦ ¦ ¦ руб. на ед.¦ ¦

¦ ¦ ¦ в год ¦ ¦

+------------------+----------------+------------+---------------+

¦- киноуслуги, ¦ количество ¦ 13000 ¦ 1,7 ¦

¦ видеосъемка ¦ работающих ¦ ¦ ¦

+------------------+----------------+------------+---------------+

¦- услуги по аренде¦ компьютеры ¦ 13000 ¦ 0,8 ¦

¦(прокату) оборудо-¦ (игровые при- ¦ ¦ ¦

¦вания и предметов ¦ ставки) и ¦ ¦ ¦

¦для проведения ¦ игровые ¦ ¦ ¦

¦досуга и отдыха ¦ автоматы без ¦ ¦ ¦

¦ ¦ выигрыша ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (1 ед) ¦ ¦ ¦

L------------------+----------------+------------+----------------

2. Внести в Положение о порядке исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, утвержденное постановлением Белгородской областной Думы от 19 ноября 1998 года N 12 (приложение N 4) “О размере вмененного дохода и базовых показателях для расчета
сумм единого налога для определенных видов деятельности“, следующие изменения и дополнения:

1. Раздел 2 абзац 17 изложить в следующей редакции:

“К бытовым услугам следует относить все виды бытового обслуживания населения в соответствии с общесоюзным классификатором “Отрасли народного хозяйства“.

2. Раздел 2 после девятнадцатого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

“Объем реализации товаров учреждениям социальной направленности (санаториям, домам отдыха, детским садам, яслям, домам престарелых, больницам, школам и школам - интернатам), производимый мелким оптом, включать в расчеты с бюджетом по единому налогу на вмененный доход юридических и физических лиц.

3. Раздел 2 абзац 24 изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики, осуществляющие одновременно розничную и оптовую торговлю со складов, баз, магазинов и других приспособленных помещений, обязаны обеспечить раздельное ведение учета оптового и розничного товарооборота, а по оптовой торговле уплачивать налоги, установленные налоговым законодательством. При этом, определение площади, приходящейся на розничную торговлю производится пропорционально удельному весу выручки, полученной от розничной торговли в общей сумме выручки за квартал, предшествующий налоговому периоду в котором представляется расчет единого налога на вмененный доход“.

4. Раздел 2 абзац 26 изложить в следующей редакции:

“Количеством (числом) работающих считается средняя численность работников, которая рассчитывается за квартал предшествующий отчетному периоду, в котором представляется расчет единого налога на вмененный доход. Определение средней численности работников производится в соответствии с инструкцией “По заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения“, утвержденной постановлением Госкомстата России от 7 декабря 1998 года N 121“.

5. Раздел 2 абзац 30 изложить в следующей редакции:

“В случае изменения физических и иных показателей в течение налогового периода, в результате которых начисленная сумма налога подлежит корректировке,
налогоплательщик обязан представить уточненный расчет и уплатить причитающуюся сумму налога не позднее очередного срока уплаты“.

6. Раздел 4 абзац 8 изложить в следующей редакции:

“Юридические лица и индивидуальные предприниматели, вновь начинающие свою деятельность, уплату единого налога осуществляют до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором они образованы. При этом причитающаяся к уплате по первому сроку сумма единого налога на вмененный доход рассчитывается со дня начала осуществления предпринимательской деятельности. За последующие налоговые периоды уплата единого налога этими плательщиками производится в общеустановленном порядке“.

3. Дополнительно полученные средства от увеличения базовой доходности, физических показателей и корректирующих коэффициентов по указанным в настоящем постановлении подвидам деятельности направить на приобретение компьютерных классов для школ области.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2001 года.

Председатель областной Думы

А.ЗЕЛИКОВ