Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 08.02.2001 N 80 “О мерах по погашению задолженности по продовольственному налогу в 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Белгородской области от 04.03.2002 N 120.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2001 г. N 80

О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМУ НАЛОГУ В 2001 ГОДУ

В связи с прекращением действия на территории области продовольственного налога за период с 1 августа по 31 декабря 2000 года осуществлялась целенаправленная работа по погашению задолженности сельхозтоваропроизводителей перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. Из урожая 2000 года в счет погашения имеющихся обязательств хозяйствами области было поставлено открытому акционерному обществу “Агро-Бел“ 34,2 тыс. тонн продукции в пересчете на продовольственную пшеницу, что составило 27 процентов от зерна, поступившего в областной
фонд зерновых ресурсов.

Вместе с тем по состоянию на 1 января 2001 года за сельхозпредприятиями числится непогашенная задолженность по уплате продналога в объеме 288,8 тыс. тонн продовольственной пшеницы, что в денежном выражении эквивалентно 255,9 млн. рублей.

В целях обеспечения погашения задолженности по уплате продовольственного налога в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды постановляю:

1. Сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности, а также созданным интегрированным структурам, в соответствии с постановлением главы администрации области от 14 декабря 1999 года N 710 “О мерах по экономическому оздоровлению неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий области“ в срок до 1 декабря 2001 года обеспечить погашение задолженности по уплате продовольственного налога мягкой пшеницей четвертого класса с содержанием клейковины от 18 до 23 процентов из урожая 2001 года открытому акционерному обществу “Агро-Бел“.

2. Открытому акционерному обществу “Агро-Бел“ (Зотов В.Ф.):

обеспечить сбор задолженности по продовольственному налогу Продовольственной пшеницей или, в исключительных случаях, другой сельскохозяйственной продукцией до 1 декабря 2001 года, ее реализацию и зачисление средств в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды до 1 января 2002 года по нормативам, действующим в период образования задолженности;

учитывать задолженность плательщиков по продовольственному налогу в натуральном и стоимостном выражении до полного ее погашения сельхозтоваропроизводителями.

3. Государственному унитарному предприятию “Областная продовольственная корпорация“ (Пашков А.А.) обеспечить до 1 января 2002 года погашение задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды по продукции, фактически поступившей от сельхозтоваропроизводителей в уплату продовольственного налога за период его действия на территории области.

4. Руководителям заготовительных и перерабатывающих предприятий области, заключившим соответствующие договоры с открытым акционерным обществом “Агро-Бел“, в первоочередном порядке обеспечить передачу зерна и другой сельскохозяйственной продукции, поступающих от сельхозтоваропроизводителей, в счет
погашения ими задолженности по продовольственному налогу.

5. Главам местного самоуправления районов и городов:

принять меры по обеспечению полного погашения сельхозтоваропроизводителями любых форм собственности задолженности по уплате продналога продовольственной пшеницей из урожая 2001 года;

рассмотреть возможность предоставления отсрочки по уплате продналога в доле местного бюджета налогоплательщикам, поименованным в пункте 1 настоящего постановления, с 1 февраля до 1 августа 2001 года без начисления пени.

6. Рекомендовать управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Белгородской области (Клименко В.И.) учитывать погашение задолженности, поступившей от сельхозтоваропроизводителей и открытого акционерного общества “Агро-Бел“ в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, в соответствующих лицевых счетах в денежном выражении.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на департаменты экономики и финансов (Боровик В.Ф.) и программно-целевого развития агропромышленного комплекса (Анисимов А.И.) правительства администрации области.

Информацию о ходе выполнения постановления представить к 15 ноября 2001 года и 20 января 2002 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО