Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Белгорода от 23.05.2000 N 791 (с изм. от 17.05.2002) “О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Белгорода“ (вместе с “Положением о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Белгорода“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2000 г. N 791

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА БЕЛГОРОДА

(с изм., внесенными постановлением администрации

города Белгорода от 17.05.2002 N 873)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ и постановления главы администрации Белгородской области от 16 марта 2000 года N 169 “О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Белгородской области“ постановляю:

1. Провести на территории города Белгорода с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. По согласованию, организационное и
методологическое руководство по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Белгорода осуществляет областной комитет государственной статистики (Зубова Р.И.).

Постановлением администрации города Белгорода от 17.05.2002 N 873 приложение N 1 признано утратившим силу.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти города Белгорода и областного комитета государственной статистики при решении вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года образовать комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Белгорода и утвердить ее состав (Приложение N 1 - не приводится).

4. Утвердить Положение о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города (Приложение N 2).

5. Просить департамент экономики и финансов правительства администрации области в контрольных цифрах бюджета г. Белгорода на 2002 год предусмотреть средства для финансирования работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

6. Комитету финансов и налоговой политики администрации города (Стешин Н.С.) при формировании бюджета на 2002 год предусмотреть финансирование затрат, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года, по:

- предоставлению комитету государственной статистики на время проведения переписи населения служебных помещений на территории города для работы переписных отделов (на 2 месяца) и инструкторских участков (на 1 месяц), оборудованных мебелью и телефонной связью;

- обеспечению на время проведения переписи населения комитета государственной статистики транспортными средствами (по специальному графику);

- предоставлению комитету государственной статистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставлению работникам участвующим во Всероссийской переписи населения 2002 года, права бесплатного проезда во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлению удостоверения.

7.
Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Белгорода (Нороха А.Я.), управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Веретельников Ю.А.), бюро технической инвентаризации (Золотовецкий Б.П.):

- до 1 апреля 2001 года уточнить границы и схематический план города и его внутригородских округов;

- не проводить в 2002 году административно - территориальных преобразований и не вносить предложения об изменении наименований городских улиц, проспектов, бульваров и т.п.

8. Муниципальным унитарным предприятиям “Служба заказчика по жилищному хозяйству“ (Чумаков А.В.), “Служба заказчика по коммунальному хозяйству“ (Дмитриев А.Е.), “Управление по содержанию муниципальных общежитий“ (Мерзликин В.И.), комитетам по управлению Восточным (Пахомов А.И.) и Западным (Шестопалов В.А.) округам администрации города, предприятиям и организациям - балансодержателям жилищного фонда до 1 января 2001 года:

- провести на территории города работу по упорядочению названий улиц, нумерации домов и квартир, сплошную проверку состояния адресного хозяйства с привлечением для участия в этой работе председателей уличных комитетов и органов федеральной почтовой связи;

- принять меры по замене устаревших и установить новые аншлаги с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир.

9. Городскому управлению внутренних дел (Копица В.И.):

- провести проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать областной комитет государственной статистики до 1 октября 2001 года;

- обеспечить безопасность работников, проводящих Всероссийскую перепись населения 2002 года, охрану помещений переписных отделов и инструкторских участков в целях сохранности переписной документации.

10. Комитету по здравоохранению (Семененко А.П.), управлению социальной защиты населения (Клевцова А.И.) администрации города организовать проведение переписи населения в учреждениях медицинского и социального назначения.

11. Согласно представленным областным комитетом государственной статистики заявкам городскому отделу службы занятости населения (Спицин В.В.) привлекать безработных и иных незанятых граждан,
зарегистрированных в органах службы занятости населения, к составлению списков домов и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (октябрь 2001 г. - октябрь 2002 г.).

12. Муниципальным унитарным предприятиям “Служба заказчика по жилищному хозяйству“, “Управлению по содержанию муниципальных общежитий“ администрации города, предприятиям и организациям - балансодержателям жилищного фонда обеспечить представление областному комитету государственной статистики информации о наличии жилых домов, по характеристике жилых помещений и численности проживающих в них в период подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, областным комитетом государственной статистики выдаются удостоверения за подписью главы местного самоуправления города и председателя областного комитета государственной статистики.

14. Редакции городской газеты “Наш Белгород“ (Бугаев В.М.) оказывать содействие областному комитету государственной статистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на широкое освещение хода подготовительных мероприятий, целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Белгорода.

15. Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года информировать главу местного самоуправления города Белгорода о ходе выполнения первоочередных подготовительных мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения к 1 ноября 2001 года, о готовности к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года к 15 августа 2002 года.

16. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Бондарева С.А.

Глава местного самоуправления

Г.Г.ГОЛИКОВ

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации г. Белгорода

от 23 мая 2000 года N 791

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

1. Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее комиссия) образована для координации действий органов исполнительной власти города и органов государственной статистики по проведению
Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Белгородской области, постановлениями и распоряжениями главы администрации области, постановлениями и распоряжениями главы местного самоуправления города Белгорода, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти города, областного комитета государственной статистики, предприятий и организаций всех форм собственности в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Комиссия для реализации возложенных на нее задач:

- осуществляет контроль и координацию работы исполнительной власти города, областного комитета государственной статистики, предприятий и организаций всех форм собственности по выполнению подготовительных мероприятий, указанных в пунктах 7, 8, 9 принятого постановления;

- рассматривает вопросы, связанные с расходами на мероприятия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года из средств городского бюджета.

5. Комиссия имеет право:

- заслушивать представителей органов исполнительной власти города, областного комитета государственной статистики, предприятий и организаций всех форм собственности по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения;

- запрашивать у органов исполнительной власти города, областного комитета государственной статистики, предприятий и организаций всех форм собственности материалы по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения;

- направлять органам исполнительной власти города, предприятий и организациям всех форм собственности рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;

- заслушивать на своих заседаниях отчеты должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке к переписи населения.

6. Комиссия информирует главу местного самоуправления города о ходе выполнения подготовительных мероприятий и готовности проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

7. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии, который определяет порядок
рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении ее состава, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

8. Заседания комиссии проводятся 1 раз в квартал в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

9. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для предприятий и организаций всех форм собственности, действующих в сфере ведения этих органов.

11. Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется областным комитетом государственной статистики.