Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Белгорода от 02.12.1997 N 1954 “О внесении изменений во Временное Положение “О порядке продажи земельных участков под приватизированными предприятиями“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 1997 г. N 1954

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД ПРИВАТИЗИРОВАННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ“

В целях пополнения доходной части городского бюджета средствами от приватизации, привлечения собственников приватизированного имущества на выкуп земельных участков, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1997 года N 485 “О гарантиях собственникам объектов недвижимости в приобретении в собственность земельных участков под этими объектами“ и постановлением главы администрации Белгородской области от 31 октября 1997 года N 493 “О мерах по активизации продажи земельных участков собственникам приватизированных объектов недвижимого имущества под этими объектами на территории Белгородской области“ постановляю:

1. Внести следующие
изменения во Временное Положение “О порядке продажи земельных участков под приватизированными предприятиями в г. Белгороде“, утвержденное Постановлением главы администрации города Белгорода от 18 сентября 1996 года N 1191:

пункт 2. 5 изложить в следующей редакции:

“Выкупная цена земельного участка определяется Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города Белгорода в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, действующей на дату подачи заявки на его выкуп и представляется в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Белгорода“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Белгорода Вятчина А.А.

Глава местного самоуправления

г. Белгорода

Г.Г.ГОЛИКОВ