Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 20.10.1997 N 467 “О мерах по развитию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Белгородской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Белгородской области от 28.06.2002 N 273.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 1997 г. N 467

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ от 21 июля 1997 года и в соответствии со статьями 130 - 132, 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения конституционных прав собственности граждан на недвижимое имущество, владение, пользование и распоряжение им постановляю:

1. Комитету по управлению госимуществом (Незнамов Н.В.) совместно с аппаратом главы администрации области до
20 декабря 1997 года разработать проект областной программы развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории области в соответствии с Федеральным законом “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“.

2. Государственному областному учреждению технической инвентаризации (Мусин М.В.) организовать в городах и районах области при содействии администрации районов и городов и других органов по учету объектов недвижимого имущества государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по формам, обеспечивающим их последующее включение в Единый государственный реестр прав в срок до 1 декабря 1997 года.

3. Органам местного самоуправления, государственному областному учреждению “Белоблтехинвентаризация“ завершить в первом полугодии 1998 года техническую инвентаризацию всего жилого фонда, других зданий и сооружений гражданского назначения, принадлежащих физическим и юридическим лицам, предусмотрев источники финансирования для проведения этой работы в местных бюджетах.

4. Возложить на комитет по управлению госимуществом области (Незнамов Н.В.) координацию взаимодействия органов регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Федеральным законом.

5. О выполнении данного постановления доложить контрольно-организационному управлению аппарата главы администрации области к 15 февраля 1998 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО