Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 08.09.1997 N 420 (ред. от 02.02.1998) “О делегировании прав осуществления деятельности территориальному агентству Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Белгородской области в отношении предприятий областной собственности“ (вместе с “Договором о порядке организации работы и финансирования между территориальным агентством Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Белгородской области и администрацией области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Белгородской области от 26.07.1999 N 418.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 1997 г. N 420

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПРАВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. постановления главы администрации Белгородской

области N 30 от 02.02.1998)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 мая 1994 г. N 498 “О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий“, Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 848 “Вопросы Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению“ и Положением о территориальном агентстве постановляю:

1. Делегировать территориальному
агентству Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению полномочия по созданию организационных, экономических и иных условий, необходимых для реализации актов о несостоятельности (банкротстве) в отношении государственных предприятий областной собственности, а также предприятий и организаций, в капитале которых имеется доля (вклад) области более 25%.

2. Территориальное агентство в соответствии с возложенными на него задачами и в пределах полномочий, представленных областной администрацией, от ее имени:

- представляет интересы собственника при решении вопросов о несостоятельности (банкротстве) государственных предприятий областной собственности, а также предприятий и организаций, в капитале которых имеется доля (вклад) областной собственности более 25%;

- выступает от имени субъекта Федерации как кредитор при решении вопросов о несостоятельности (банкротстве) предприятий вне зависимости от их организационно-правовой формы и формы собственности в случае неисполнения предприятиями обязательств по платежам в областной бюджет;

- представляет интересы областного бюджета при рассмотрении исковых заявлений территориального агентства в арбитражных судах;

- проводит политику, направленную на осуществление реорганизационных и ликвидационных процедур по предприятиям всех форм собственности, имеющих просроченную задолженность по платежам в областной бюджет;

- организует взаимодействие с Фондом реорганизации неплатежеспособных предприятий в целях финансирования реорганизационных и ликвидационных процедур, осуществления мероприятий по финансовому мониторингу предприятий Белгородской области;

- выполняет другие функции, отнесенные к компетенции агентства в соответствии с Положением о территориальном агентстве.

3. Порядок организации работы и финансирования определяется договором между территориальным агентством и администрацией области (прилагается).

4. Директор территориального агентства действует от имени администрации области по доверенности.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО

Приложение

к постановлению

главы администрации области

N 420 от 8 сентября 1997 г.

ДОГОВОР

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ И ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕЖДУ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
И АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБЛАСТИ

Администрация Белгородской области, именуемая в дальнейшем “Администрация“, в лице главы администрации области Савченко Евгения Степановича, действующего на основании Устава Белгородской области, принятого Белгородской областной Думой 20 апреля 1995 года, с одной стороны, и территориальное агентство Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Белгородской области, именуемое в дальнейшем “Территориальное агентство“, в лице директора территориального агентства Коваленко Анатолия Ивановича, действующего на основании Положения о территориальном агентстве, с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем:

1. Администрация делегирует постановлением главы администрации области, а территориальное агентство выполняет полномочия, определенные “Положением о территориальном агентстве“ по созданию организационных, экономических и иных условий, необходимых для реализации актов о несостоятельности (банкротстве), в отношении предприятий областной собственности, а также предприятий и организаций, в капитале которых имеется доля (вклад) области более 25%. Перечни этих предприятий ежегодно уточняются агентством вместе с комитетом по управлению госимуществом области.

2. Директор территориального агентства действует от имени администрации области по доверенности.

3. Финансирование расходов на содержание аппарата территориального агентства для выполнения своих функций в отношении предприятий областной собственности осуществляется за счет средств фонда реорганизации неплатежеспособных предприятий.

(в ред. постановления главы администрации Белгородской области N 30 от 02.02.1998)

4. Территориальное агентство для выполнения своих функций в отношении предприятий, определенных перечнем, дополнительно вводит в штатное расписание три человека, в том числе:

начальник отдела - 1 единица;

главный специалист - 1 единица;

ведущий специалист - 1 единица.

Месячные должностные оклады устанавливаются в соответствии со штатным расписанием на уровне окладов, установленных для специалистов, финансируемых из федерального бюджета:

начальник
отдела - 509324 рублей;

главный специалист - 400184 рублей;

ведущий специалист - 345613 рублей.

Финансирование территориального агентства на квартал (с учетом

предусмотренных Постановлениями Правительства РФ N 4249/1040 от

30.12.1992 и N 1173 от 19.11.1993 доплат) составляет:

на оплату труда - 5,3 млн. рублей;

отчисления на социальные нужды (38,5%) - 2,0 млн. рублей;

хозяйственные расходы (командировки,

приобретение оборудования и т.д.) - 8,0 млн. рублей.

Итого: 15,3 млн. рублей.

5. В случае изменения должностных окладов сотрудников, финансируемых за счет средств федерального бюджета, производится пересмотр оплаты труда работников, выполняющих свои функции в отношении предприятий областной собственности.

(в ред. постановления главы администрации Белгородской области N 30 от 02.02.1998)

6. Договор вступает в силу с момента подписания постановления главы администрации области и делегирования прав территориальному агентству на выполнение полномочий, изложенных в п. 1 настоящего Договора.

7. Дополнения и изменения в Договор могут быть внесены с обоюдного согласия договаривающихся сторон по инициативе одной из них. Предложение должно быть рассмотрено стороной в срок не более одного месяца.

8. Договор может быть расторгнут по инициативе одной из
договаривающихся сторон не позднее, чем через три месяца после уведомления другой стороной.

9. Договор составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Третий экземпляр договора передается Управлению финансов и налоговой политики администрации области, четвертый - Федеральной службе России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению.