Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 10.07.1997 N 327 “Об экономической поддержке племенного птицеводства, обеспечении конкурентоспособности мяса птицы“

Вступил в силу с 10 июля 1997 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1997 г. N 327

ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПЛЕМЕННОГО ПТИЦЕВОДСТВА,

ОБЕСПЕЧЕНИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МЯСА ПТИЦЫ

В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 1995 г. N 123 “О племенном животноводстве“, в целях стабилизации производственной деятельности птицеводческих хозяйств, повышения конкурентоспособности производимой продукции постановляю:

1. Установить дотацию на племенное яйцо, реализуемое в пределах области, в количестве 1,3 кг комбикорма на одно племенное яйцо.

2. ГП “Областная продовольственная корпорация“ поставлять комбикорм птицеводческим хозяйствам по производству племенного яйца на основании расчетов, представленных хозяйством и утвержденных комитетом сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации области.

В денежном выражении
дотация определяется в соответствии с постановлением главы администрации области от 17 июня 1997 г. N 292 “О мерах по эффективному использованию зерновых ресурсов области и выпуске зерновых векселей“.

3. Управлению финансов и налоговой политики администрации области уменьшить возврат денежных средств ГП “Областная продовольственная корпорация“ областному бюджету на сумму предоставленных дотаций птицехозяйствам за счет уменьшения задолженности ГП “Областная продовольственная корпорация“ областному бюджету по инвестиционным проектам.

4. Комитету сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации области ежемесячно устанавливать отпускную цену на племенное яйцо с целью обеспечения эффективного производства мяса птицы.

5. В связи с принятием настоящего постановления считать утратившими силу пункты 4 - 6 постановления главы администрации области от 27 сентября 1996 г. N 539 “О мерах по стабилизации производства птицеводческой продукции в хозяйствах Белгородской области в 1996 - 1997 гг.“ и распоряжение главы администрации области от 29 января 1997 г. N 38-р “О механизме обеспечения производства комбикормов - концентратов на АО “Шебекинский биохимзавод“ с восстановлением Государственным предприятием “Областная продовольственная корпорация“ суммы продовольственного налога, направленного на приобретение компонентов для производства комбикормов - концентратов в АО “Шебекинский биохимзавод“ в счет уменьшения задолженности областному бюджету.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, председателя комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли Иваненко В.И.

О выполнении постановления информировать ежеквартально, не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяца.

7. Данное постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО